Год общался с девушкой на расстоянии. В марте она пишет что у нее сложный в жизни период и она не хочет вообще ни с кем общаться . Позавчера она пишет что остыла и чувства пропали. Но она сказала что она еще раз все обдумает и сама напишет если захочет все вернуть , и сказала если судьба то встретимся . Я сказал что приеду к ней через год и поговорим , она не стала отвергать и вообще не орала , она сказала что не будет только там жить в связи с поступлением. До этого ей написала девочка и по скринам я увидел что она меня се равно ревнует. Она попросила не следить за ней , она писала что такой период всегда приводит к расставанию и у нее проблемы большие. Она как будто хочет побыть сейчас одна и из за жизненных обстоятельств не хочет отношений а когда этот период закончится у меня такой чувство что она вернется , что мне делать?
Здравствуйте, Захар.
Из описания не очень ясно, что к ней чувствуете, кто она для вас, виделись ли в живую?
А у вас какие варианты, что делать, между чем выбираете?
Из описания девушка, Вас не выбирает, ей что-то другое важно. Как вам от этого?
Как для вас вариант решения, ждать ее (как сказали, что она вернётся)? Что важного, в том чтобы ее ждать?
Виктор
г.Пермь. организационный психолог, семейный психолог
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Захар, здравствуйте!
Прочитала Вашу историю.
Искренне сочувствую, что пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Бывает, приходится переживать непростые чувства сталкиваясь с тем, когда у близкого человека сложный период. Это лишь показывает, что этот человек Вам не безразличен.
Однако мне бы хотелось обратить внимание на Ваше состояние, на возможность помочь себе также справляться со своими чувствами.
Вы говорите о расставании, перерыве в отношениях - как Вам это?
Подходит ли для Вас это? Что сейчас чувствуете?
Правда, через год что-то может измениться, но то, как Вы чувствуете себя сейчас - безусловно важно.
И возвращаясь к Вашему вопросу
Захар
что мне делать?
Важно ответить себе - а чего бы я сейчас хотел?
Что я могу сделать чтобы приблизить себя к этому?
Как было бы лучше для моего состояния?
Всегда рада быть на связи для Вас и продолжить диалог,
Анастасия Грищукова
Захар
07.04.2026Объясню более подробно .Что могу сказать про себя . Да у меня тоже сложный период связан с учебой и экзаменами. По скольку мы на расстоянии то общались 24/7 в телефоне все было хорошо и ничего не предвещало расставания. Как только начался март она стала все меньше появляться в сети у нее начались проблемы с учебой с родителями со сверстниками. Она сказала что у нее такое бывает такой период и просто может не отвечать и хочет побыть одной. Позавчера она написала что у нее пропали чувства она не хочет отношения , даже сейчас с друзьями не общается и много кого блокает из них и хочет быть сейчас одной. За день до этого ей пишет девочка у них диалог про меня и видно что она меня ревнует. Мы немного пообщались с моей девушкой перед тем как она меня заблокировала . Она сказала чтобы я ничего с собой не делал и не следил за ней и сказала что еще раз все обдумает и если захочет вернуть отношения то напишет сама и если судьба то встретимся . Я сказал что я приеду через год даже меньше , она не стала отвергать этого только предупредила что на старом месте жительства может уже не быть поскольку переедет из за поступления в вуз. Да и в последних сообщениях перед блоком она не орала и не говорила что все конечно навсегда . и то что пока что ставит точку в отношениях то есть не окончательно а (пока что). Я могу ответить на этот вопрос да у меня есть мысли и догадки. Она говорила что этот период всегда приводил к расставанию. Поэтому я думаю что она сейчас просто и не хочет и не может со мной общаться и за ее проблем в жизни. И как только они закончатся я думаю что она все обдумает и напишет мне когда все будет у нее хорошо. У меня такое чувство что она даже не хотела расставаться просто жизненные ситуации на это сподвигли