Я живу у молодого человека, в этом регионе у меня никого.
Молодой человек работает с ненормированным графиком, так и стал пить, я уже уходила от него , но он клялся что бросил , но надолго его не хватило.
Когда я устроилась на работу в детский дом, я до 10 вечера работала, он пришёл за ребёнком в нетрезвом состоянии.
На следующий день я уволилась с работы и договорилась не отрабатывать 2 недели.
Я теперь не знаю куда мне идти. У меня банкротство, мне надо быстрее положить деньги юристам, чтобы они подали заявление в суд ( вот только не надо говорить, надо было думать когда брала, думала и работа хорошая была, что хватало на все).
Мама говорит оставаться пока жить с ним, раз приехала , со своих денег заплатить за процедуру, а потом уехать в свою квартиру или обратно к маме.
В этом городе где я живу сейчас у молодого человека есть и работа и секции для детей, но помощи нет, на секции водить я не смогу ребёнка с графиком работы в детском саду, да и в принципе на другой работе ( хотела в горгаз , а там по субботам надо выходить, в саду ребёнку придётся до 7 часов вместе со мной).
Съезжать на квартиру, мне финансы не позволят, пока я не выплачу за банкротство, платежи закончатся в августе.
Там где у меня находится квартира, нет не мебели, с работой тоже не очень, там городок маленький, все свои, детские сады закрывают, зарплаты маленькие 🤦
Если только попробовать оператором устроиться, но ноутбук надо починить и где не посмотрю, везде график ненормальный, с ребёнком и садиком, не получается совмещать.
Мама живёт в посёлке, в город добираться неудобно, а где я работала раньше нет вакансий и в саду тоже нет места для ребёнка.
Здравствуйте, Александра.
Вы сейчас как будто зажаты между несколькими тяжёлыми обстоятельствами — отношения, деньги, ребёнок, работа, отсутствие опоры рядом. И в таком состоянии правда сложно понять, куда двигаться, потому что сил уже мало.
Очень важно сейчас увидеть главное: рядом с Вами человек, который пьёт и уже проявлял небезопасное поведение, в том числе по отношению к ребёнку. Это не просто «неудобство», это про безопасность — Вашу и ребёнка.
Скажите, пожалуйста, что Вы чувствуете, когда остаётесь с ним? Это больше тревога, страх, или ощущение, что Вы просто вынуждены?
Иногда в таких ситуациях приходится выбирать не «идеальный вариант», а самый безопасный и устойчивый на данный момент. Возможно, это временное решение — например, опора на маму, даже если это неудобно, или возврат в свою квартиру с минимальными условиями, но с ощущением контроля над жизнью.
Сейчас Вы несёте слишком много на себе, и важно постепенно разгружать это, а не пытаться удержать всё сразу.
Если чувствуете, что совсем запутались и тяжело принять решение, мы можем это разобрать на консультации. Я помогу Вам разложить ситуацию по шагам, увидеть реальные опоры и выбрать путь, который будет безопаснее для Вас и ребёнка. Вы можете обратиться ко мне онлайн, будем двигаться спокойно и без давления.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
Александра, здравствуйте!
Очень печально, что вы оказались в такой ситуации. И неприятно, что ваш молодой человек пьёт алкоголь.
Я вижу, что вам тяжело. И вы перечисляете многие обстоятельства, которые делают ваше положение затруднительным.
Постарайтесь посмотреть на вашу ситуацию с точки зрения того, какие вообще возможны варианты.
И примите тот момент, что сейчас вам придётся из нескольких зол выбирать меньшее. Не искать идеальный вариант, а искать реальный, где вам и ребенку будет приемлемо.
Полезно сесть и на листке бумаги от руки написать все варианты. Подумать про за и против. Это ещё называется "мозговой штурм". Сделайте это сама, посмотрите на это. А потом позвоните подруге в свой город (маме лучше звонить после подруги). И обсудите.
Желаю вам найти приемлемый вариант. И пусть вас поддерживает мысль, что это временно.
Формат письменного ответа на сайте даёт возможность увидеть ситуацию в новом свете. Подумать так, как вы раньше не думали. При этом такой ответ имеет свои ограничения и скорее задаёт направление, в котором вам может быть полезно двигаться.
Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее