Весеннее обострение?

Андрей (21 год) 19.03.2026

Здравствуйте, встречаемся с девушкой 1.5 года ,случилось весенние обострение,говорит что не с кем не хочет говорить общаться ,не пишет не доброе утро,не спокойной ночи ,перестали созваниваться,и стоят отношения на кону ,что делать в такой ситуации?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Прослушайте аудио ответ психолога:

Андрей

Я щас ещё с ней на растояние ,в другом городе ,она говорит что не хочу не с кем говорить ,от меня отдалилась ,взял билеты ,говорю приеду ,она горит дел много только будет все в напрежении

Андрей, здравствуйте!

Понимаю, что вам может быть тревожно, больно и печально в этой ситуации.

Лучшее, что вы можете сделать сейчас - это спросить девушку, чем вы можете ей помочь? Ведь ей самой тяжело и неприятно сейчас.

И если она ответит, что ничем, то напишите, что вы с уважением относитесь к её желанию. И она может вам написать, когда ей станет лучше.

Андрей, если вам необходима поддержка в этой ситуации, приходите на консультацию. Я работаю с темой отношений, готов вам помочь и знаю, как это сделать.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Андрей

Записаться на онлайн

Андрей, я вижу, что вы хотите быть с ней, и ваше желание помочь девушке, а также то, что вы хотите сохранить отношения.

Если вы хотите записаться на онлайн консультацию ко мне, вы можете сделать это, перейдя в мой профиль.

Андрей, добрый день!

Я вижу, что вас беспокоит изменение в общении с вашей девушкой.

Судя по вашей фразе "случилось весеннее обострение", возможно, вы не придаете этому происходящему большого значения. Однако, именно такое восприятие ситуации может быть одной из причин возникших трудностей.

Попробуйте проявить искренний интерес к тому, что с ней происходит. Можно предложить такой вариант обращения: "Я заметил, что мы стали общаться меньше, и меня это тревожит. Я буду рад, если ты поделишься тем, что с тобой происходит, потому что для меня это действительно важно". Возможно, ей действительно нужно время для себя, и в этом случае ваш искренний интерес и готовность поддержать будут наиболее уместны.

С уважением,
Диана Подвойская
КПТ-психолог

Андрей

Записаться на онлайн

Андрей, вы можете уточнить у девушки, хочет ли она получить поддержку от вас или побыть в одиночестве. Только через открытый диалог можно по-настоящему понять другого человека.

Если её ответ останется прежним ("не хочу ни с кем говорить"), вы можете дать ей время побыть одной, дождавшись, когда она будет готова к разговору. Понимаю, что в этой ситуации может быть непросто находиться в ожидании, но каждый человек имеет право на личное пространство и время на размышление. То, что вы выдержите эту паузу, может показать вашей девушке, что вы её слышите и готовы идти навстречу.