Эмоции

Андрей (20 лет) 07.03.2026

Почему девушка когда сильно смеётся, начинать плакать и ей становится грустно

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.

Иногда такое происходит из-за сильного эмоционального напряжения. Когда человек долго держит в себе переживания, стресс или усталость, эмоции могут выходить неожиданно. Сначала появляется смех, а затем он быстро сменяется слезами. Это не всегда означает, что человеку стало резко плохо. Просто нервная система таким образом разряжает накопившиеся чувства.

Иногда смех и слёзы вообще находятся очень близко друг к другу. Оба состояния связаны с сильной эмоциональной реакцией организма. Поэтому бывает, что человек сильно смеётся, а потом вдруг начинает плакать или чувствовать грусть. Такое может случаться, если человек чувствительный, переживает внутренние трудности или просто сильно устал.

Если это происходит редко и быстро проходит, обычно это не считается чем-то опасным. Но если вы замечаете, что у девушки часто меняется настроение, ей становится тяжело, появляется грусть или тревога, лучше спокойно поговорить с ней об этом. Иногда человеку просто важно, чтобы рядом был кто-то, кто выслушает и поддержит.

С уважением,
Ильин Егор Артёмович,
Психолог, г. Минск, Витебск