Общение с мужчиной онлайн

Лена (36 лет) 28.02.2026

Обшаемся в телеграмме с мужчиной месяц , познакомился со мной в тик ток . Обшаемся активно ,но есть у него фишки пропадания , в течении месяца где то 4 раза так делал ,то на денёк, то на сутки было дело . Например вчера он не написал и сегодня молчит . Я проявляла инициативу пару раз первая писала доброе утро ,первая поздоровалась ,но это было пару раз теперь он молчит ,я молчу . Не хочу показывать ему свою заинтересованность, не предъявляю претензий, когда он день не писал а потом без объяснения пишет , по сути мы еще никто друг другу ,еще не встретились

Как к этому относится

Если он будет молчать 2 суток ,послать его ???

Я вижу, что вас волнует поведение этого мужчины и ваши чувства к его периодическим «исчезновениям». Это очень неприятно — когда ждёшь ответа, переживаешь, тревожишься и не понимаешь, как реагировать. Такие ситуации часто вызывают сомнения в себе, тревогу и ощущение неуверенности, а иногда даже ведут к тому, что хочется сразу «послать» человека или закрыться.

Важно понимать, что такие реакции — это естественно. Но самостоятельно разобраться, что именно происходит: как ваши ожидания, страхи и паттерны влияния на поведение в отношениях с новым знакомым переплетаются, бывает сложно.

На консультации мы сможем:

  • Разобрать ваши эмоции и реакции на его молчание без осуждения себя;
  • Понять, почему так остро переживается отсутствие ответа, и как сохранять спокойствие;
  • Выстроить стратегию общения, чтобы вы чувствовали себя уверенно и могли держать свои границы;
  • Научиться ощущать свою ценность и не зависеть от того, ответил он или нет.

Если чувствуете, что ситуация с его «исчезновениями» вызывает тревогу или недосказанность, консультация поможет вам снять напряжение и принять решения, которые будут комфортны именно вам.

С уважением, Ольга

Лена, добрый день!

Когда интересный для Вас мужчина без объяснения причины пропадает, это может вызывать тревогу.

Точно мы с Вами не можем понять, по какой причине мужчина исчезает. Это могут быть как жизненные обстоятельства, проявления избегающего типа привязанности (страх сближаться) или желание проверить, насколько общение с ним важно для Вас, насколько гибкие у Вас границы. Также сближение и затем резкое отдаление на какое-то время, потом снова сближение - известная манипуляция, чтобы привязать человека. Или мужчина может быть женат, и он был занят семейными делами. Мотивы молчания могут быть самыми разными.

В любом случае, молчание и неопределенность - это неприятно. Вы можете открыто спросить у мужчины, как прошел его день, чем занимался. И из его ответа сделать выводы, стоит ли в следующий раз писать ему первой.

Также, чтобы лучше понимать мужчину, узнайте о его жизни: были ли у него серьезные отношения, как долго они длились. Быть может, мужчина не заинтересован сейчас или вообще в отношениях и ему нужно только общение. Конечно, поговорить об этом стоит в том случае, если вы достаточно близко общаетесь.

Вы активно общаетесь с мужчиной месяц, но еще не встречались. Как далеко вы живете друг от друга? Что вас обоих останавливает встретиться?

С уважением,

         Ушакова Наталья / психолог / ImTT-терапевт

Лена, здравствуйте! Если уже на этапе знакомства, когда вы «еще никто» вы чувствуете подвешенное состояние и непонимание того, что происходит — это важный сигнал. Спросите себя: готова ли я к отношениям, где базовая стабильность и уважение к моему времени отсутствуют с первых недель? Посылать или не посылать — вопрос хороший, но важнее — честно признать, что такой формат общения вам дискомфортен и подумать, стоит ли вкладываться в человека, который создает напряжение еще до первой встречи?

Вы можете уточнить, с чем связаны такие перерывы в общении и объяснить, что вам этот момент неприятен. Если изменений не последует, дело останется за вашим решением.

Здравствуйте,Лена.

На мой взгляд,если Вам были интересны отношения.то раза три важно написать ему,в поисках его.А ,если не ответит,то ,например,неделю не отвечать.После этого важно уже не писать и не ждать.Думаю,что все функции Ваших чувств должны быть доведены до точки.Возможно,он Вас стал побаиваться(страх матери в детстве),но,важно точно сделать все.что от Вас зависит.

Но,это моя точка зрения.Вы можете сделать так,как Вы чувствуете.