Боязнь английского языка

Ляззат 25.01.2012

Здравствуйте. У меня проблема с английским языком. Дело в том что я боюсь разговаривать на уроке. Учитель сказал родителям на собрании что у меня вроде многое получается, но я боюсь говорить, и что при разговоре из-за волнения начинаю как бы заикаться. Это комплекс или кокого-то рода страх перед учителем. З всю историю обучения английского я без страха разговаривала толбко с одним учителем. Но это уже заслуга учителя, она сумела меня переубедить. И мне кажется что начало моему комплексу было в 7 классе. Учитель английского относиласть ко мне плохо(мне так казалось ) и я её оооочень боялась. Меня охватывал такой срах, аж в дрож бросало, иногда даже плакала. Это для меня была новой учительницей потому что я перешла в новую школу для углубленного изучения и уровень английского здезь был на много выше. но в 8 классе пришла другая учительница и не знаю как, но она убедила меня и я начала говорить... И вот сейчас опять в 9 классе снова новый учитель и опяять этот страх. Учитель хороший, даже очень, я его очень уважаю но говорить с ним не могу. Забываю все слова, начинается паника. И еще в классе есть особо умные по английскому языку. Одна с садика ходит на курсу, одна год в америке жила а третьему просто лекго дается этот урок. С детства мечтала учиться на отлично, вот 9 класс и время получать аттестат... Но эта четверка по английскому да и сам страх учителя и разговора все портят.

Комарова Вера Леонидовна

Ляззат, Вы как-то (как показалось по тексту письма) очень ориентированы на мнение окружающих, обращаете внимание на то, что кто-то "еще в классе есть особо умные по английскому языку. Одна с садика ходит на курсу, одна год в америке жила а третьему просто лекго дается этот урок"...

Не в них, и не в учителях дело - важно разобраться с тем, что в Вас самой мешает быть раскованной. Без оглядки на мнение! Удачи!