Как измениться?

Аня 25.01.2012

Что мне делать я веду себя как эгоистка,я сама начинаю ссору,лезу не в свои дела,пишу гадости,что же мне делать?как измениться в лучшую сторону?я всё сделаю,чтобы быть лучшей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! для начала нужно проанализировать конкретные ситуации - что Вы делаете и что Вы говорите - т.е. оценить свой вклад! далее оценить последствия ВАШИХ действий и бездействий! и исходя ИЗ этого менять - что именно? нужно научиться переводить ТО, что ВЫ чувствуете НА словесный уровень - т.е. вербализовывать свои чувства и ещё - учиться слышать и слушать собеседника (партнера) - принимать ИХ чувства - и уважать СВОИ!это на самом деле очная работа и в одном письме не опишеь конкретные приемы и методы - это совместная работа с Вами! обратитесь к психологу очно и проработайте проблемы коммуникаций - а также позиции - Ребёнок и Взрослый!