Как сказать мужчине, чтобы он хотя бы иногда звонил, когда на работе?

Ирина (35 лет) 05.02.2026

Есть мужчина живем вместе около двух лет. Как ему сказать , что когда он на работе, хоть иногда звонил. Я знаю что у него есть время , пепекры , обеды и тк. Но за весь день не одного звонка

Здравствуйте, Ирина.

О том, что вам важно, нужно говорить прямо словами. Если вам действительно необходимо, чтобы мужчина вам звонил, скажите ему об этом и о том, как вы себя чувствуете, если он не звонит. Лучше это сделать в форме Я-высказывания. Например: мне бы очень хотелось, чтобы ты звонил мне днём с работы, когда ты не звонишь, я чувствую.....

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ирина!

     Важно не начинать разговор с претензии и не доказывать, что у него «есть время». Как только звучит контроль или обвинение, другой человек автоматически закрывается, даже если потребность вполне живая и понятная. Лучше говорить не о том, что он делает неправильно, а о том, что происходит с вами, когда связи нет целый день. Например, что вам не хватает ощущения контакта, что короткий звонок или сообщение помогают чувствовать себя рядом, даже когда вы физически далеко. В такой форме это звучит как просьба о близости. Для этого разговора предпочтительно выбрать спокойный момент, не вечером после накопившегося раздражения и не в форме «почему ты не…». Спокойная фраза в духе «мне было бы тепло, если бы ты иногда звонил днём, даже на пару минут» гораздо чаще вызывает отклик, чем перечисление его перерывов и возможностей.

     Будьте готовы услышать и его сторону. Для некоторых людей рабочее время - это зона полной концентрации, где они буквально выпадают из личного пространства. Это не означает отсутствия чувств, это особенность организации внимания. Разговор здесь нужен не для выяснения, кто прав, а для поиска формы, в которой вам обоим будет комфортно.

     Если после честного и спокойного разговора ничего не меняется, важно задать себе следующий вопрос. Это потребность, без которой вам трудно чувствовать себя в отношениях, или желание, которое можно прожить иначе? Ответ на него поможет понять, где заканчивается просьба и начинается граница.

     Ваше желание слышать его голос в течение дня говорит о потребности в живом контакте. Она нормальна. Главное - дать ей форму слов, в которых есть вы, а не контроль над ним.

С уважением, Наталья Кудряшова