Когда и как сказать мужчине, что есть ребенок

Vera 20.05.2011

Добрый день. Меня зовут Вика, мне 25 лет.

У меня растет сын от первого брака, ему 1,5 года. Подскажите пожалуйста, нужно ли при знакомстве или на первом свидании сразу говорить мужчине, что у меня есть ребенок. И как это преподнести.

Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Vera-Вика, важно не найти "упаковку", в которой преподнести информацию про наличие у Вас сына, а важно быть готовой к отношениям с мужчиной! Пока этого не чувствуетеся...

Завершены ли отношения с первым мужем (развод не означает их завершения...), сделаны ли выводы, уверены ли Вы в себе и еще много вопросов...

Судя по тому, что Вы задаете детски наивный вопрос по совершенно личному делу - пока решение знакомиться с мужчинами у Вас на подготовительном этапе! Сходите к психологу - это всегда полезно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! если Вы ищите осознанно мужчину и мужа, отца своему ребёнку - то естественно, что мужчина имеет право об этом знать! так как тогда и он сам будет расчитывать и свою ответственность и свою готовность - а скрывая, Вы лишь создаете иллюзию - а кому это нужно?

чего боитесь Вы? быть отвергнутой? того, что у Вас нет шансов встретить мужчину, который будет готов это нести? НО - именно скрывая это Вы тем самым сами будете подогревать свои страхи и убегая от них в итоге к ним и придете! т.е. сами создатите себе порочный круг!

разобрали ли Вы прошлые отношения, вынесли ли опыт из них? разобрали ли Вы то, какой вклад в них внесли Вы?

Если Вы решитесь действительно разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!