Как сказать парню чтобы он понял, что я ему призналась

Дарья (22 года) 11.08.2022

Ситуация такая, я вчера хотела попробовать смарт браслет- бег, здоровье, пульс. И когда он написал пошли спать или ты будешь возиться с ним? Я сказала что пошла спать, и буду этим браслетом заниматься завтра. И не дотерпела до завтра я и решила быстренько попробовать и увидела что браслет не подошёл к телефону моему и убрала его в сторону. Он говорит я увидел то что хотел и тем самым ты мне напи*лела. Я ему призналась что я быстренько проверила и все, я думала о спать это на первом месте, а браслет на втором. Сказал мне по* что ты делала. Как ему сказать что да я сказала и говорю правду ? Как ему сказать что не нае*ывала я его?

Здравствуйте, Дарья!

Дарья, извините, не стану отвечать на вопрос, который Вас беспокоит. Потому что, обратила внимание во-первых, на то, как с Вами разговаривает Ваш парень:

Он говорит я увидел то что хотел и тем самым ты мне напи*лела.
Сказал мне по* что ты делала.

Он Вас подавляет, обесценивает, подчиняет себе, одним словом применяет к Вам эмоциональное насилие.

А Вы чувствуете себя виноватой и думаете о том, как оправдаться.

А во-вторых, не понятно, почему Вы вообще оправдываетесь за то, что посмотрели браслет и только потом легли спать, хотя планировали по-другому? Вы что не имеете права в своей жизни сделать шаг? Должны отчитываться за каждый свой шаг и каждое свое действие? Что происходит, Дарья? почему Вам не принадлежит свобода действий в Вашей жизни?

Не знаю, конечно, что там за "любовь" у вас такая. Но хочу предупредить, будьте осторожны и берегите себя! С абьюзерами лучше не вступать в отношения. А свою самооценку и самоценность стоит повышать.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте!

Каждый в праве видеть и замечать то, что он хочет. В данной ситуации не менее важно обратить внимание на то, что Ваши режимы и желания (базовые: когда спать или есть) могут не совпадать. А требовать растворения и полного контроля, признак незрелых отношений и психологических проблем. Отношения, это единство, в котором каждый остаётся самим собой.

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог