Здравствуйте избил муж в состоянии алкогольного опьянения, но я люблю его хочу вернуть наш брак и хочу чтоб проблема с алкоголем ушла...у нас ребенок 2 годика не хочу чтоб рос без отца....помогите
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виктория, здравствуйте! То, что вы описываете, - очень тяжёлый и пугающий опыт. Мне важно сразу сказать: то, что с вами случилось, - это насилие. И это не ваша вина.
Я слышу, как много в вас любви, тревоги за ребёнка и желания сохранить семью. Это естественно. Когда есть чувства, общий быт и маленький ребёнок, мысль о разрыве кажется почти невыносимой. При этом есть одна принципиально важная вещь: безопасность - ваша и вашего ребёнка - всегда важнее сохранения брака.
Алкоголь не является оправданием насилия. Он может усиливать агрессию, но не создаёт её с нуля. К сожалению, если физическое насилие произошло один раз, риск его повторения высок, особенно если проблема с алкоголем не признана и не лечится самим человеком. Алкоголизм мужа это болезнь, которая меняет личность. В момент опьянения перед вами был не тот человек, за которого вы выходили замуж, а его зависимость.
Вы не можете «исправить» ситуацию своей любовью, терпением или желанием сохранить семью. Изменения возможны только при одновременном выполнении нескольких условий со стороны мужа: признании факта насилия, добровольном и системном лечении алкогольной зависимости, готовности к длительной психотерапии и реальных действиях, а не обещаниях. Без этого разговор о сохранении брака становится опасным для вас.
Очень важно также помнить о ребёнке. Детям не нужен отец любой ценой. Им нужна безопасная, спокойная среда. Даже в раннем возрасте ребёнок чувствует страх, напряжение и угрозу, находясь рядом с насилием. И это закладывает определенные модели поведения уже для него, что повлияет на его будущее.
Я предлагаю вам сейчас подумать о следующих вопросах:
– что поможет вам и ребёнку быть в безопасности уже сейчас?
– на что вы можете опереться, если ситуация повторится?
– где вы можете получить поддержку - психологическую, социальную, юридическую?
– какие границы вы готовы поставить, чтобы защитить себя и ребёнка?
- какой пример отношений сейчас закладывается?
- если представить, что это пишет ваша подруга или дочь, что бы вы ей сказали?
Вы имеете право на защиту, поддержку и жизнь без страха. С этим можно и нужно разбираться бережно, шаг за шагом, не оставаясь с этим в одиночку.
Если вы решите продолжить работу, мы можем сосредоточиться на вашей поддержке, восстановлении опоры и принятии решений, которые будут безопасны для вас и вашего ребёнка.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте Виктория! Чтобы сохранить брак необходимо много чего осознать вам.
Виктория
но я люблю его хочу вернуть наш брак и хочу чтоб проблема с алкоголем ушла..
Любит ли он вас так же как и вы?
Проблема с алкоголем просто так не уйдет, с ней необходимо работать самому мужу.
Виктория
.у нас ребенок 2 годика не хочу чтоб рос без отца...
Если брак не идет вам на пользу, то и ребенку тем более.
Личная консультация поможет вам понять многие моменты вашей супружеской жизни и после нее вы сможете сами решить, то делать?