Как сохранить брак, как справиться с собой?

Светлана (29 лет) 06.01.2020

С мужем находимся в браке 8 лет и на протяжение 6 лет я ему часто говорю что хочу развестись. И сама уже устала от этого, вечные конфликты, когда ругаемся начинаю говорить что не люблю его а через 30 минут после того как успокоюсь снова любовь. Не знаю как справиться с собой уже ужасно устала.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Светлана, что-то в браке Вас держит, раз Вы не уходите. Ответьте себе на вопрос: "что же это?". Если сохранить семью, то нужно сдвинуться наконец с "мёртвой точки" и разрешить конфликты между вами. И нужно больше информации о специфике Ваших отношений, поэтому обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Светлана, к сожалению очень мало информации, но можно предположить, что у вас есть "особые отношения с вашим собственнным гневом" - вероятно что вы (и  ваш муж тоже) не умеете его выражать в адекватном количестве и в подходящий момент, и таким образом - "что-то внутри копится - а потом прорывается".

Я могу предложить вам помочь разобраться в источниках ваших эмоций, если у вас будет поддержка в психотерапии вы сможете начать меняться и "простраивать" нормальные хорошие отношения с мужем и всё наладится.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Светлана

Не знаю как справиться с собой уже ужасно устала.

Светлана, здравствуйте!

Помочь Вам можно только через консультации, никакой совет в форме ответа на Ваше сообщение эффекта не даст.