Как не влюбляться в девушек?

Курбан (23 года) 26.01.2026

Здравствуйте, как вести себя спокойно и равнодушно, при виде девушек, и как не влюбляться в них, очень тежело, я очень легко влюбляюсь в них, и потом очень сильно страдаю, я сам не хочу любить, но я не контролирую свои чувства, хочу безразличие иметь к ним

Здравствуйте Курбан! Влюбляться - хорошо, но найти свою половинку - нужно время и желание.

Не каждая девушка вам будет -женой.

А природа требует продолжение рода.

Род - можно продолжить только с человеком, с которым тебе будет максимально хорошо.

Поэтому вы и влюбляетесь во всех подряд, но не зная себя - вы потом обжигаетесь о опыт, полученный с девушками и боитесь идти дальше.

Курбан

хочу безразличие иметь к ним

Безразличие приведет вас к еще более болезненному опыту, поэтому желательно познать себя, чтобы почувствовать кто вам нужен и тогда ваши чувства определят нужную вам девушку.

Здравствуйте, Курбан. В Вашем возрасте влюбляться в девушек совершенно нормально.
Именно в таком возрасте люди легче всего сходятся в романтические и далее семейные отношения. Сама природа позаботилась о силе влечения к противоположному полу в этом возрасте.
Влюбленность одновременно прекрасна, вдохновляет, но в то же самое время, она немного пошатывает мозг, и человек толком не может работать, делать домашние дела, учиться.
Возникающие у нас эмоции и чувства мы предотвратить не можем, но контролировать их способны.

Курбан

я сам не хочу любить,

Курбан

хочу безразличие иметь к ним

А почему Вы не хотиет любить? Найти избранницу, жениться? Вроде бы возраст идеальный для этого.
В чем выражаются Ваши страдания?
Если влюбленность не подпитывать, она скоро сойдет на нет.
Если влюбленность неразделенная, попробуйте пресекать фантазии и воспоминания, переключать внимание. Сначала будет непросто, потом станет легче.
А если разделенная, встречайтесь и женитесь! И счастья Вам!