Как перестать влюбляться в кого попало?

Марина 24.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 16. Последнее время меня страшно напрягает то, что я слишком влюбчива! Мне хватает даже случайного знака внимания со стороны парня, чтобы влюбиться в него. Дошло до того, что объектом моей симпатии стал водитель автобуса, на котором я езжу на учебу( Причем, у меня есть любимый человек, которого я люблю и уважаю, и без которого не могла бы, наверное, жить. Мы встречаемся уже больше года, практически каждый день вместе, но за это время у меня сменилось до десятка временных симпатий. Надо сказать, ни с кем из них я даже ни разу не разговаривала, никто об этом не знает, но я сама испытываю ужасный дискомфорт, это как раздвоение личности... И даже немного ощущаю себя предателем по отношению к любимому. Пыталась искоренить проблему при помощи фен-шуй, но в итоге забросила. Посоветуйте, пожалуйста, как мне справиться с собой?

Добрый день Марина! Нередко постоянно влюбляются те, кто с детства испытывает дефицит любви, внимания и поддержки близких людей. Недостаток любви они восполняют, влюбляясь сами. «Остро ощущая свое одиночество (часто чувствуют себя брошенными, беспомощными) и пустоту (отсутствие жизненных ориентиров). Постарайтесь понять, какие обиды или разочарования Вы сейчас пытаетесь восполнить, постоянно влюбляясь. Спросите себя: «Чего я ищу в любви?», «Чего я жду от партнера и что получаю благодаря отношениям с ним?». Вы очень чувственный и эмоциональный человек. Вы быстро загораетесь и сразу же верите в истинность своих чувств, слишком спешите. Тут же переносите на человека свою потребность в любви. Вам действительно не хватает любви, вы ждете ее от мужчин, вы мечтаете о ней. Поэтому очень быстро влюбляетесь. Вам нужно больше любить себя, направить любовь к себе. Удачи