Я девушка, влюбляюсь в девушек

Анна 22.04.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я работаю поваром в детском саду 1 год, а девушка, к которой испытываю чувства воспитателем. Мне 20 лет, ей 27. Она замужем и у нее 2 ребенка. Я понимаю, что мои чувства-это самая настоящая глупость и мне иногда становится стыдно за себя. Молодого человека никогда не было, ни с кем не встречалась. С 12 лет воспитывалась матерью и отчимом (которого я никогда не полюбила за 10 лет). Родной отец с матерью развелся, но не смотря ни на что я люблю своего папу! Испытывала чувства к другим девушкам с 12 лет, а когда жили с отцом нравились только мальчики. Возможно, у меня осталась обида на отца, он бил маму, когда она была пьяная (она часто напивалась с подругами) бил ее до синяков при мне, я кричала громко и плакала, и прибегала соседка его разнимать, толкал маму, и она падала; (мне было лет 4-5); не хотел давать ей деньги на новую одежду, хотя она тоже работала, они часто ссорились.

Возможно из-за этого мне страшно встречаться с парнями (из за детских страхов, как отец бил мать при мне), не говоря уже о вступлении с парнями в половую связь...

Я влюбилась в девушку, и это моя ошибка. Я не могу смириться с собой, я виню себя...

Я подарила ей свои авторские стихотворения, она не знала что сказать, перебирала своими пальцами по книжке молча, а потом посмотрела в глаза, я не отпускала ее взгляд секунд 6...потом, улыбнувшись ей ушла.

На другой день видела ее в коридоре, мы поздоровались, она смотрела прямо в глаза, улыбалась, возможно даже покраснела. А я отвела взгляд в сторону, мне было волнительно.

Потом мы начали общаться в интернете (в живую общаться совсем некогда), она сообщила, что их положили с ребенком в больницу, я навестила их. Когда я была рядом с этой девушкой, мне было безумно хорошо, я испытала счастье (весь этот час, когда мы гуляли с ее ребенком), я улыбалась, и она это видела. Она мне что то рассказывала, я поддерживала беседу, но в основном я молчала, мне было очень хорошо на душе. После этого случая я очень скучаю по ней, думаю о ней каждый день, вспонимаю нашу встречу каждый день. У меня никогда не было друзей, которых бы я так любила...

Перед тем как уходить с больницы, мне безумно хотелось ее просто обнять, а она взяла на руки ребенка и сказала: "спасибо, что к нам пришла, приходи к нам еще, хотя нас завтра уже должны выписать".

Дорогие психологи, помогите мне пожалуйста, я понимаю, что мои чувства это глупость, "детская игра". Я очень хочу, чтобы эта девушка была счастлива в своей семье, чтобы у нее все было хорошо.

Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от влюбнонности к женскому полу, очень прошу...как забыть детский страх? Отца я люблю и прощаю.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Анна!

На сексуальную ориентацию есть разные взгляды, я лично придерживаюсь того, что все люди бисексуальны. Таким образом, ваша влюбленность в девушек - это норма! По международным медицинским стандартам бисексуальность - тоже вариант нормы.

Анна

Дорогие психологи в Владивостоке, помогите мне пожалуйста, я понимаю, что мои чувства это глупость, "детская игра". Я очень хочу, чтобы эта девушка была счастлива в своей семье, чтобы у нее все было хорошо.

Что глупого в том, чтобы любить? Я очень рада за вас, что вы можете испытывать такие глубокие чувства! Это не патология!

Анна

Возможно из-за этого мне страшно встречаться с парнями (из за детских страхов, как отец бил мать при мне), не говоря уже о вступлении с парнями в половую связь...

А вот это уже хуже. Если вам нравятся парни, но вы не можете строить с ними отношения, это проблема, и с ней надо работать.

Я бы вам порекомендовала обратиться к психотерапевту по поводу травмы в отношениях с отцом. А по поводу влюбленности в девушек не вижу ничего плохого. Только учтите, что, к сожалению, не все психологи так считают, так что будьте внимательны, чтобы вас не стали убеждать, что вы нездоровы. Успехов!

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения