Не могу влюбляться в девушек. что делать?

Никита (21 год) 16.02.2019

Однажды влюбился в девушку(первая любовь), в итоге про встречались 1.5 месяца, а когда расстались, она вела себя как м**зь, а я любил её ещё 4 месяца. Теперь не могу влюбиться не в одну девушку и из-за этого, некоторые считают меня бабником и не хотят со мной вступать в отношения. что делать???

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Никита, последнее предложение оставляет пространство для его толкования: если не можете влюбиться, то зачем искать отношений и какие отношения имеются в виду. Если Вы хотите сойтись с любой из доступных, то на бытовом уровне эти девушки правы насчет Вас. На небытовом мы можем предполагать Ваше желание доказать свою успешность у противоложного пола, в противовес неудачному первому опыту. Вам сейчас необходимо понимание, что Вы делаете и зачем, поиск каких-либо отношений "лишь бы было" - не лучшая идея, Вы найдёте только новые проблемы, не решив старых. Если же есть желание извлечь пользу из предыдущих ошибок, то обращайтесь ко мне, могу Вам помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Никита, вы пережили боль отвержения - и это оставило у вас в душе рану. Как с травмой физической - идут в травмопункт к врачу,  так и с травмой душевной - надо прийти к психологу, чтобы "всё продезинфицировать и помочь начаться процессу заживления"!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.