С мужем в браке 16 лет, трое сыночков 15 лет, 7 лет и младшему скоро будет 3. В октябре, после декрета вышла на работу. Работаю в детском саду логопедом. Рабочий день 4 часа, идеально для меня, как все считают. Многие знакомые и родственники мне завидуют, вот типо как шикарно, вроде и не работаешь вовсе. А мне ничего не хочется. Утром встаю и уже устала. Всё тело болит, всё раздражает. Дети бесконечно дерутся, кричат. А я после декрета с синдромом затроганной мамы. Я уже не первый год, мечтаю полежать в тишине. Вечером после работы хочется отдохнуть. Заснуть не могу, когда меня кто-то трогает, мне это доставляет раздражение. Может я плохая мама или ненормальная какая-то, иногда виню себя за это. Дети виснут на мне перед сном, а я без сил. На работе тоже ничего не радует. Завалы бумажной работы, работаю без удовольствия, просто надо. Мне страшно, что мне почти ничего не приносит удовольствия. С мужем тоже всё перегорело, секса совсем не хочу. Неприятны прикосновения его. Чувствую пустоту, равнодушие. Я просто на нуле. Устала от всего ужасно!
5000 Рублей
Смотрите, Вы пишите, что "только встали и уже устали."
Пишите про некий упадок сил, который может быть связан с дефицитом витаминов и минералов в организме.
С Вашей симптоматикой необходимо пройти Check-Up организма, чтобы скорректировать состояние.
Не откладывайте визит в клинику.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Евгения, по тому, как вы описываете своё состояние, это не про «плохую маму» и не про неблагодарность к жизни, а про глубокое истощение и утрату личного пространства. Долгий декрет, постоянный телесный контакт, ответственность за троих детей, выход на работу без восстановления ресурса — всё это приводит к состоянию, когда психика и тело просто не выдерживают. Раздражение от прикосновений, желание тишины, отсутствие радости, равнодушие к работе и близости с мужем — это типичные признаки эмоционального и телесного выгорания, а не отклонения. Вам сейчас не «мало радости», вам катастрофически не хватает покоя, границ и ощущения, что вы — отдельный человек, а не функция для всех вокруг. Когда ресурс на нуле, чувства притупляются, желания исчезают, а любые требования вызывают внутренний протест.
Попробуйте задать себе вопросы.
Где в моей жизни вообще есть место для меня самой, а не только для ролей жены и мамы?
Что со мной будет дальше, если я продолжу игнорировать это состояние и жить на износе?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом,
Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.