Первое свидание

Марина (33 года) 06.01.2026

Здравствуйте, познакомилась с парнем очень нравится, назначил встречу а я боюсь что опазорюсь, я вообще не умею вести диалог т.к. совсем нет живого общения, работа удалённо, подруг нет, интересов и увлечений нет я как живой труп. Какие темы вообще интересны мужчинам что бы хоть как то его заинтересовать?

Марина, здравствуйте. Любые. Человеку всегда нравится, когда расспрашивают о нем самом. Главное - оставаться искренней. Ну и Ваша женская интуиция обязательно поможет.

Удачи Вам!

С уважением,

Наталья Самойленко, аналитический психолог, г. Санкт-Петербург

Наталья Самойленко, аналитический психолог, г. Томск

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуйте, Марина. Страх «опозориться» здесь связан не с отсутствием тем для разговора, а с сильной тревогой и ощущением собственной пустоты, которое формируется при длительной изоляции и отсутствии живого контакта. Когда человек долго живёт в режиме работы и выживания, без общения и интересов, возникает ощущение, что «со мной нечего принести в диалог», и тогда встреча начинает восприниматься как экзамен. Мужчин на самом деле интересуют не «правильные темы», а живое присутствие, реакция, контакт, искренность. Попытка заранее подобрать темы обычно только усиливает напряжение и делает разговор неестественным. Важно понимать: вы идёте не развлекать и не впечатлять, а знакомиться и смотреть, как вам рядом с этим человеком. Ваше волнение не является недостатком, оно естественно в такой ситуации, и если вы будете стараться быть собой, а не «интересной», диалог сложится гораздо легче.
Попробуйте задать себе вопросы
Что я боюсь, что он во мне увидит, если я буду собой?
Почему я заранее обесцениваю себя, не дав себе права просто быть живой?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом, Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.