Как себя вести на первом свидании?

Ирина 20.09.2014

Здравствуйте Ув.психологи. Я познакомилась с молодым человеком. Зовет на свидание, но я не знаю говорить ли на первой встречи о наличии детей?!?

Ирина, сказать о детях и можно, и нужно. Но не сразу. Если первой вашей темой станут дети, мужчина может подумать, что Вы на них зацикленны, и он, мужчина, всегда будет далеко внизу в списке Ваших интересов. Про детей можно ввернуть фразу поближе к концу вечера, когда он уже сформирует о Вас своё представление.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Добрый день!

А если не говорить - как долго Вы будете это скрывать. Нужен ли Вам мужчина, который сразу отреагирует негативно на наличие детей? Или не сразу, а постепенно... :)))? Вы хотите интриги или открытых отношений? Решите для себя сами. Ведь от Вашей открытости зависит и его намерение в отношении Вас.

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ирина!

Не стоит скрывать наличие детей. Это важный факт, и мужчина имеет право о нем знать. А дальше - ему решать, продолжать встречаться с Вами или искать женщину без ребенка. В любом случае, отношения сразу будут строиться на доверии, а это очень важно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург