После первого свидания мужчины не звонят

Ирина 18.09.2012

Добрый вечер! Хотелось бы понять, что во мне не так, что я делаю не так и можно ли изменить ситуацию. Мне 33 года, третий год нахожусь в разводе, есть сын 4 года. Долгое время переживала разрыв и не обращала внимания на мужчин, даже не знаю обращали ли они на меня внимание, хотя комплименты получаю регулярно. За три года свободной жизни отношений не было ни с кем.. В конце концов я начала оживать и задумываться о личной жизни. На работе все женаты и среди этих мужчин нашлись желающие завести легкую интрижку-я наотрез отказалась. Зарегистрировалась на приличном платном сайте, выложила очень хорошие фотографии. Мне пишут массу комплиментов, предлагают встречи. И вот я выбрала нескольких кандидатов и стала ходить на свидания. Сами свидания проходили замечательно( с моей точки зрения), мужчины оставили приятное впечатление. Свиданий было 4, но ни один из них не предложил продолжить знакомство и даже не перезвонил!!!!!Конечно, я ищу проблемы в себе: фотографии лучше чем я в жизни? сказала что- то не то. Маленький ребенок, с которым я проживаю в однокомнотной квартире и сама пока немного зарабатываю! Напрашивается вывод, что я не нравлюсь.Вопрос в чем? Как быть дальше? Мужчины приличные, среднего достатка, разведены, тоже имеют детей. И вообще какого мужчину мне нужно искать, чтобы и он и я соответствовали ожиданиям друг друга?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Напрашивается вывод, что я не нравлюсь.

дело вовсе НЕ в ВАС - а в самих мужчинах - и если Вы им НЕ понравились или они не продолжили обещение - ТО ВАМ же и лучше! а зачем  тогда с ними продолжать отношения??? вот и происходит отсев - Вы же НЕ знаете какие цели и ожидания у мужчин, какие им отношения нужны - поверхностные или серьезные, не знаете от чего они убегают - НО пусть это все остается с НИМИ, и НЕ надо все это брать на себя и искать в себе иъяны! Вы с ними честны, открыты - присматривайтесь и также выбирайте сами - Вы даете им возможность узнать ВАС (а это НОРМАЛЬНО,что люди могут или принять или отвергнуть - ЭТО НОРМАЛЬНО!), а сами узнавайте их!

какого мужчину мне нужно искать, чтобы и он и я соответствовали ожиданиям друг друга?

нужно смотреть не на ожидания, а НА человека! какая ВЫ, такой мужчина и нужен Вам - чтобы Вы могли стоять вместе на одних ступенях - что ВАМ важно и ценно? какие морально-нравственные качества, устои, ценности, установки, тоже и ищите в партнере! ищите, встречайтесь, общайтесь, просто знакомьтесь! кто ищет - тот найдет! не отчаивайтесь - проблема вовсе НЕ в ВАС - скорее в них! будте собой!

также важно исследовать - а какого Вы выбираете? каких мужчин?

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, поскольку Вам уже ответили подробно, позволю себе только добавить одну вещь. Сайт знакомств на то и сайт, что люди посредством виртуального общения не могут знать, нравятся ли они друг другу. Дело вообще не в фотографиях и не в ситуации. Дело только в одном: вот Вы и мужчина - и Вы оба либо нравитесь, либо "искра не проскочила". Заметьте, Вы и сами тоже не сильно горите желанием общаться с этими четырьями мужчинами. Вы задали вопрос о них, как о чем-то целом и отдаленном, Вы не спросили, а почему номер 3 мне не перезвонил - нам же так было интересно. Видно, что мужчины Вам понравились, но они не заинтересовали Вас по-настоящему. И, вероятнее всего, что-то подобное и с ними произошло: замечательная женщина, симпатичная, хорошо пообщались... поехал дальше. Мы каждый день встречаем тысячи людей, Вы же не переживаете, что пока, скажем, Вы стоите в пробке, водители соседних атвомобилей не приглашают Вас на свидания, а официанты просто приносят счет, не разглядывая Ваше декольте. Есть "просто понравился" и "хочу продолжить знакомство", и это очень разные вещи. Не торопитесь и ведите себя естественно. И все получится.