Близость на первом свидании

Марина 19.11.2017

Добрый день!

Две недели назад в соц. сети мне написал мужчина, мы с ним были знакомы ранее, мельком, по работе. Пригласил в кино. Я девушка недоверчивая, подумала сражу же: тут в чем-то подвох. Но он меня пытался разубедить, что хочет узнать поближе, потому что понравилась. После крайней встречи в рамках работы он уезжал и писать мне не было смысла. Вернулся и решил действовать.

Спустя 2 недели приятного общения в сети, мы наконец-то встретились. Он поразил меня своим умом, мудростью, уверенностью в себе. С ним был так приятно находиться рядом. Старался угодить во всем, при этом был искренним и открытым.

Я ему нравилась тоже. Он вел себя очень услужливо, мы весело проводили время: пили чай, потом пошли в кино.После фильма несмотря на то, что время было позднее, мы пошли гулять. Молодой человек приехал ко мне из соседнего городка, сказал, что остановится на ночь где-нибудь, а на следующий день мы снова увидимся и куда-нибудь сходим.

Глупо писать, что непонятно, как получилось, но мы остались в гостинице. Близость случилась. Со мной такое впервые, на свиданиях не разрешаю себя поцеловать даже. И когда мы только встретились, я была очень зажата, мне тяжело было раскрыться. Понимаю, что это от того, что он мне очень понравился.

У меня было стойкое чувство, что я знаю этого человека очень давно. Настолько он оказался мне по духу близок.

На следующий день, когда он проводил меня домой и уехал, у меня случился срыв. Появилась ненависть к себе и отвращение. Корю себя за такой поступок. Думаю теперь, что он не захочет общаться серьезно. А мне его настрой показался серьезным.

Он позвонил, конечно, вечером, сказал, что все хорошо. И извинился передо мной тоже, потому что я извинялась за свое поведение перед ним. Когда шла на встречу о близости вообще не думала, даже мысли такой не возникало.

Не знаю, что теперь делать. Душа наизнанку. Молодой человек очень понравился. Мне бы хотелось серьезных отношений с ним. Как избавиться от стыда и угрызений совести? Возможно ли теперь серьезное продолжение отношений?

P.S. Мне 25, молодой человек старше меня на 6 лет.

Заранее благодарна за совет!

Здравствуйте,Марина.Вы немного тревожны и неуверенны в себе.Вам представляется,видимо,что Вас легко бросить,как гадкого утенка.Начните принимать себя ценной для себя девушкой.И живите не прошлым.а настоящим.Здесь и Сейчас.Тогда не станете себя грызть и корить.Что было,то было.Живем дальше.Разбирайтесь в молодом человеке,выражая ему почаще свои желания и потребности.И не спешите к частой близости.Лучше,пока ее отложить.Это будет некоторым экзаменом,что бы понять его лучше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Марина. Вы пишите

Марина

Со мной такое впервые, на свиданиях не разрешаю себя поцеловать даже.

так может быть это потому, что Вы почувствовали родственную душу? Нашли того,  с кем Вам по настоящему комфортно и хорошо? Тогда почему Вы запрещаете себе получать от этого удовольствие? Позвольте себе жить здесь и сейчас.

Избавиться от чувства стыда и угрызений совести можно, поработав над Вашей самооценкой, в чем я готова Вам помочь.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде