Мне 28, молодому человеку 18. До ухода в армию всегда был со мной, но никогда от него не слышала , что любит. Я ему изливала всё что чувствую, но в ответ получаю просто "понятно".
Сейчас он ушел в армию звонит и пишет, как есть возможность.
По поводу чувств, он мне ответил, что не может понять, так как раньше никогда не влюблялся.
Вопрос: могут ли у него не быть чувства ко мне?
Здравствуйте,Светлана.
Наличие взаимных чувств любви зависит от воспитания в ранние детские годы.Если воспитатели холодные,сдержанные,не теплые,то и ребенка научили холодноватой,мало взаимной любви.В Вашем случае.наверное.так и есть.Молодой человек,видимо,умеет знать,что любит,но не умеет проявлять чувства любви.Научится он этому или нет,сказать трудно,особенно,учитывая его возраст.Вопрос всецело зависит от вашей ценности-верите Вы в него или нет.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Светлана.
Да, такое возможно. Его поведение говорит не о скрытых чувствах, а о том, что эмоциональная близость и осознание своих переживаний у него пока не сформированы. В 18 лет, тем более в условиях армии, человек может быть эмоционально незрелым, не понимать, что он чувствует, и не уметь это выражать. Его ответы «понятно» и отсутствие отклика на ваши признания — это не обязательно холодность, но и не проявление любви. Скорее это позиция наблюдателя, который принимает ваше присутствие и внимание, но сам не находится в том же эмоциональном пространстве. Важно учитывать и разницу в возрасте: вы уже проживаете отношения на уровне чувств и смысла, а он — на уровне опыта и адаптации к жизни.
Попробуйте задать себе вопросы
Что я чувствую, находясь рядом с человеком, который не может дать мне эмоционального отклика?
Готова ли я продолжать отношения, если его неопределённость сохранится и дальше?
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Почему мы выбираем страдания, а не любовь?
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.