Есть ли у молодого человека ко мне интерес?

Ирина 18.11.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Ирина, мне 28 лет. Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. Недавно познакомилась с молодым человеком. Месяц общались в соцсетях, по телефону, встречались-гуляли, затем провели ночь. Мы оба очень занятые люди, работаем на 2-х работах, по одной из них - коллеги(инженеры по мед.оборудованию), свободного времени у обоих мало, соответственно и для встреч тоже. Я официально замужем, но с мужем не живу и собираюсь развестись, детей нет, не стремлюсь создать новый брак. МЧ много раз высказывал мне свою симпатию, говорил, что я очень нравлюсь и как женщина и как человек(не похоже, что врет, обычно я чувствую фальшь). У меня есть большой негативный опыт, когда ко мне быстро теряли интерес и отношения оч. быстро заканчивались. Мне постоянно кажется, что и в этом случае будет тоже самое, и когда он мне долго мне не пишет и не звонит, меня начинает плющить от страха быть брошенной очередной раз, ревности, и прочих отр. эмоций. Недавно у него произошло трагическое событие - он потерял мать. Я сама из-за этого очень сильно переживаю, очень ему сочувствую.После этого общение свелось к минимуму - не виделись 3 недели, только переписываемся и созваниваемся раз в несколько дней . Но мне все равно очень хочется общения, встреч, не навязываюсь, понимаю, что не до меня. Судя по всему, он сейчас не хочет того же. Я боюсь, что общение не возобновится. Значит ли, что у моего мужчины нет ко мне интереса, или же это следствие перенесенного горя, и со временем все наладится?

Овсяник Людмила Михайловна

Значит ли, что у моего мужчины нет ко мне интереса, или же это следствие перенесенного горя, и со временем все наладится?

Может быть и так и этак. Потерпите - переживание горя процесс длительный (см здесь)

А пока разберитесь в себе - заглянув СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Ирина.
Значит ли, что у моего мужчины нет ко мне интереса, или же это следствие перенесенного горя, и со временем все наладится?
Ирина, конечно ответ на этот вопрос может быть разным, но узнать это можно только мягко и деликатно прояснив отношения (если вы довольно близки, вы можете сказать о своих переживания и желаниях). Но всему свое время, так как сейчас вашему мужчине скорей нужно ваше учасливое внимание. А вам нужны терпения и силы...

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

 свободного времени у обоих мало, соответственно и для встреч тоже. Я официально замужем, но с мужем не живу и собираюсь развестись, детей нет, не стремлюсь создать новый брак.

Не очень понятно, какие именно отношения нужны  вашему молодому человеку. Плюс ко всему он сейчас переживает смерть близкого человека, что очень даже  может сказываться на ваших отношениях.

У меня есть большой негативный опыт, когда ко мне быстро теряли интерес и отношения оч. быстро заканчивались. Мне постоянно кажется, что и в этом случае будет тоже самое, и когда он мне долго мне не пишет и не звонит, меня начинает плющить от страха быть брошенной очередной раз,

очень похоже на какой-то сценарий или программу. Повторение одной и той же ситуации с разными людьми, но одним и тем же исходом. Это то, с чем вы можете поработать в кабинете у психолога. Когда будет время и желание - выберите себе специалиста, к которому испытываете доверие, чтобы проанализировать свою жизнь и найти более эффективные способы взаимодействия с мужчинами.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Добрый день,Ирина.

По-видимому вы заинтересованы в новом опыте отношений и утвердительной самооценке. В эмоциональной связи и при этом в комфортном самоощущении. Ультимативные убеждения(о которых вы сообщаете в письме )в отношении себя сейчас  деструктивны. Противоречивые мысли приносят проблемы и  вы ищите решение и выход из затруднений.

Общая  ситуация более драматична в связи со стрессом  у партнера. Ваше деликатное участие в переживаемой им потере, желательно.

Стоит анализировать ситуацию,исследовать эмоциональную часть своей жизни,понимать противоречия и страхи.Понимание откроет вам потенциальный доступ к  новому опыту, энтузиазму в желаниях.

Для работы в этом направлении желательно настроиться на курс взаимодействия с психологом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск