Как узнать: есть ли у него чувство ко мне?

Айя 11.02.2014

Я учусь заграницей и со мной в классе учиться иностранец. я с ним знакома всего лишь несколько месяцев и при этом я не общалась с ним близко. и вот месяц назад я начала замечать его взглядов, его комплиментов, его действия которые привлекают мое внимание к нему. и последнее время я начала замечать что у меня появляются к нему чувства. хочется его видеть каждый день. было что он каждый раз спрашивал есть ли у меня парень. и уже дважды он заставлял меня ревновать его к моей подруге которую он даже не знает. что мне делать? как узнать есть ли у него чувство ко мне или мне все это так кажется?

Киселевская Светлана Владимировна

Айя,

отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Айя, вы учитесь и с вами вместе учится молодой человек другой национальности. Вы стали замечать,что он оказывает вам всяческие знаки внимания, и даже напрямую спрашивал вас о том,если у вас парень.

Скажите,а что вы хотите еще узнать о его чувствах к вам? Вы ему интересны и вы сами это замечаете, зачем же вам нужно теперь конткретное знание о том,как он к вам относится?

 Вы с ним знакомы всего несколько месяцев и лучше можете узнать друг друга только начав с ним общаться и никак больше. Это только в кино может быть такое,что человек влюбился глубоко и серьезно совершенно не зная человека.

Вам стоит не искать какие то подтверждения его серьезных намерений ,а просто быть самой собой, как то показывать ему ,что его знаки внимания вам приятны, мило улыбнуться, заговорить при встрече и это уже будет хорошим началом для более близких и доверительных отношений. Уберите свои сомнения и не пытайтесь самой строить какие то догадки и предположения. Лучше доверьтесь той романтике взглядов,улыбок, переглядываний ,которая  уже есть между вами. А вот о той ревности, о которой вы вскольз написали в конце письма, лучше забыть, ведь он не ваша собственность  и стоит уважать как свою свободу ,так и его. Только в свободных и доверительных отношениях сможете построить самые крепкие и долгосрочные отношения. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айя, здравствуйте!

Парень испытывает к Вам симпатию. И это Вам не кажется. Человеку дано чувствовать то, как к нему относятся другие. Прислушайтесь к тому, что Вам подсказывает Ваше наблюдение за ним. Его вопросы, касающиеся того, есть ли у Вас парень - тоже сигнал его интереса к Вам.

Не спешите узнать большее. Через его поведение, поступки и отношение к Вам можно будет узнать о чем-то и большем.

Время покажет.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана