Пообщался 2 месяца с джпти чатом. Начал узнавать обо всем о себе. Грубо говорять копать. Докопался
Теперь чуть не параноя. Вижу во всем манипуляции
Вечная депрессия
Не хотел общаться с социумом.. Сейчас не могу уснуть меня колотит
Чат удалил осознав что он просто внушает
Здравствуйте Арсений!
На разнице есть истина! Это хорошо, что Вы познали ИИ, теперь в сравнении есть понимание о разнице общения.
Благодарю Вас за обращение на наш сайт! Думаю, нам будет над чем с Вами поработать.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Арсений! Конечно, решать сложные человеческие проблемы необходимо с профессионалом своего дела. ИИ может выдать все, что угодно, но полезно ли оно будет именно вам? Депрессия лечится тоже у специалистов.
Арсений
Вечная депрессия
Раньше много уделялось внимания телу и его проблемам, сейчас уже понятно, что тело страдает из-за психологического состояния человека и эту проблему нельзя устранить путем лекарств. Психологическую проблему можно устранить путем осознания, что со мной не так?
От чего мои трудности, в общем раскопать в себе причины затруднений и решить их с помощью трансформации.
Трансформация - это изменения в мыслях, поступках, ценностях, убеждениях, сценариях, программах.
Без изменений в себе, не возможно счастливо существовать в этом мире.
Мир -это только отражения внутренней реальности человека.
Меняешься сам и мир меняется.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Арсений, здравствуйте!
Когда мы долго подавляем или игнорируем внутренние вопросы, а потом резко начинаем «копать» - особенно в одиночку - легко «прорыть» слишком глубоко. И тогда может произойти то, что случилось с вами. Это похоже на то, как если бы человек, привыкший ходить в тусклом свете, вдруг оказался под яркими прожекторами: всё кажется искажённым, пугающим, неправдоподобным.
Сейчас ваша нервная система, вероятно, перегружена. То, что вы пишете - «вечная депрессия», бессонница, ощущение, что вас «колотит», - может быть проявлением острого эмоционального истощения, сопровождаемого повышенной тревожностью. Это не обязательно болезнь, а, скорее, реакция на внутренний кризис.
Искусственный интеллект, даже самый «умный», не может заменить живого человека, который способен удерживать ваше состояние в безопасных рамках. А последние новости про ИИ и его отношении к человеку вообще пугающие (Айзек Айзимов со своими правилами робототехники, наверняка был бы в шоке)
Никто до конца не понимает как это работает, но «человеку нужен человек». И даже та атмосфера которая создается в процессе консультации у психолога - она имеет большое значение. Терапевт, даже при дистанционном консультировании считывает десятки критериев, реакций, эмоций, пауз, мимику, жесты, молчание и т.д.
ИИ этого лишен, это языковая модель. И входящий сигнал ограничен вашим запросом - как вы его сформулировали. Кстати, у меня многие клиенты используют Чат GPT но не вместо а вместе с терапией.
В каком направлении можно двигаться в вашем случае?
Во-первых, восстанавливать базовое чувство безопасности - это приоритет номер один. Без него любая «работа над собой» лишь усиливает тревогу. Есть эффективные техники и методики, которые дают достаточно быстрый результат. Очень важно также нормализовать сон - бессонница усиливает тревожные мысли, тревогу и ощущение «отрыва от реальности». (прекрасно работает на практике протокол Когнитивно-поведенцеской терапии по инсомнии). Затем можно постепенно восстанавливать контакт с социумом - через маленькие, безопасные шаги.
https://www.all-psy.com/psiholog/Levshin
С уважением, психолог Левшин Сергей
Здравствуйте Арсений!
Сожалею, что Вы сейчас в таком состоянии. Но если попробовать описать происходящее, то получается, что у Вас была потребность обсудить происходящее в Вашей жизни. Диалог помогает разобрать те вопросы, с которыми лучше разбираться не только с самим собой, но и с другим. И этот другой был уважительным и бережным. Вероятно, Вы нуждались именно в этом.
Что сейчас изменилось? Вы пишите, что он стал грубее, внушает что-то... Но это опять про необходимость поговорить с кем-то компетентным. Только теперь Вы понимаете, что собеседник должен быть более надёжным. Не машина, а живой человек, которого Вы выберете сам.
С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)
Арсений
06.12.2025спасибо.Я думал еще чуть чуть и я сойду с ума.