Возникает дрожь при общении с мужчиной, любым

Лилу (54 года) 05.12.2025

Возникает дрожь при разговоре с мужчиной

Здравствуйте Лилу! Что для вас значит эта дрожь? Сопровождается ли она холодом или страхом?

Лилу

Может быть вы хотите отношений с ними, но боитесь...

Страх может происходить от травмирующей ситуации из прошлого.

Напишите пожалуйста побольше информации, что бы вы хотели получить от нас?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте Лилу!

Дрожь и тревога при общении с мужчиной могут возникать по разным причинам:

  • был негативный опыт в общении с мужчинами;
  • неуверенность в себе;
  • возникновение беспричинной тревоги (искать причину);
  • страх близости и развития отношений и многое другое.

Здесь важно понять,что для Вас было бы результом работы и для чего преодолевать эту дрожь.

Может помочь работа с психологом в рамках консультации или терапии.Готова  помочь Вам в этом разобраться!

С уважением, экзистенциальный психолог

Цаплева Елизавета