Не понимаю, что делать с отношениями

андрей (18 лет) 04.12.2025

18 лет, живу вместе с девушкой уже год.(встречаемся 1.5 года). И с недавнего времени, может около 2-3 месяцев я на протяжении каждого дня испытываю 100 разных чувств по поводу своей партнерши, управлять этим я не могу. Каждый, абсолютно КАЖДЫЙ день я переживаю и выматываю себя мыслями по поводу наших отношений. Недавно сказал, что хочу расстаться, она начала рыдать и винить меня. В итоге все сошло на нет. И вот с того дня я не понимаю, мы вместе почему? из-за любви, или из-за моей боязни ответственности и боязни причинить вред и моральную боль человеку?

Андрей, здравствуйте.

Да, когда мы чего-то не понимает, это вызывает сильное напряжение

андрей

Каждый, абсолютно КАЖДЫЙ день я переживаю и выматываю себя мыслями по поводу наших отношений.

У вас отличный взрослый вопрос

андрей

мы вместе почему? из-за любви, или из-за моей боязни ответственности и боязни причинить вред и моральную боль человеку?

как вы думаете, чем именно психолог может помочь при ответе на него?

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.