Не понимаю, что делать с парнем

Жания 31.01.2015

Добрый день! Я подросток, почти 16 лет. В конце прошлого года я начала общение с одним парнем из школы. Он является одним из самых популярных парней у нас в окружении и симпатию я к нему испытывала еще до общения. Мы хорошо общались, сблизились, затем он предложил встречаться. Я, конечно, согласилась. Сразу на следующий день о нас начали говорить. И в последние несколько дней меня одолевают грустные чувства, ощущение, что меня обманывают. Дело в том, что до меня ему нравилось множество девушек, проще говоря, был настоящим бабником. Возможно, это осталось. Но он утверждает, что встретив меня, ему больше никто не нужен. Подруги к нему настроены недоброжелательно. Мне очень часто грустно из-за него, много плачу. Но когда он рядом, мне хорошо, я забываю о печали. Он реже стал писать, ссылался на учёбу. У меня куча сомнений, путаниц, я не могу с этим разобраться. Я лично знакома с его родителями, они знают о нас. Но одна подруга намекнула, чтобы я его бросила. Мне действительно трудно принять решение. Ведь между нами было очень много близких связей. Из-за этого возникает иногда ощущение, что я девушка легкого поведения. Что вы посоветуете сделать? Как мне "распутаться"? Спасибо большое за внимание.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Жания, здравствуйте.

Жания

Я, конечно, согласилась. Сразу на следующий день о нас начали говорить

Жания

Дело в том, что до меня ему нравилось множество девушек, проще говоря, был настоящим бабником.

Жания

Подруги к нему настроены недоброжелательно.

Жания

У меня куча сомнений, путаниц, я не могу с этим разобраться.

Для вас очень важно общественное мнение. Вы зависимы от мнения окружающих.   Вам необходимо определиться со своиму чувствами и потребностями. Что Вы желаете?  Что для вас важно? Послушайте себя в первую очередь.

Жания

Ведь между нами было очень много близких связей. Из-за этого возникает иногда ощущение, что я девушка легкого поведения

   Отчего такая заниженная самооценка? Как её повысить?  Приглашаю вас поговорить об этом в кабинете. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Жания!

По меньше грусти. Когда ты грустная, ты никого не привлекаешь, и не нужна в таком состоянии никому. Учись владеть своим эмоциональным состоянием: улыбайся. Ходи на танцы. Для девочки и ее здоровья очень хорошо танцевать. Сразу станешь привлекательнее.

Больше развивайся. Сексуальных отношений не надо (много). Это мешает развиваться, особенно мальчикам.

Не ссорься с парнем и меньше выясняй отношения - это ни к чему хорошему не приводит. Просто сама больше доверяй и раскрывайся перед ним.

Можешь советоваться с мамой. Поддерживать отношения с его родителями. ...

Если эмоционально трудно, приходи на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жания! Вам нужно просто встретится с ним и поговорить обо всем том, что вы написали нам. Открыто, чистосердечно. Если он на это пойдет, то значит он ваш человек, если будет искать разные причины, чтобы не встретится, то считайте что он не хочет быть искренним с вами. Тогда вам нужно будет сделать о нем соответствующие выводы, как бы больно это ни было.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы