Не понимаю, что делать с работой

ольга (31 год) 22.05.2022

Работаю в компании уже пол года, хорошая зарплата,более менее нормальный коллектив. По интересу ра,ота мне 3/10 ( я рекрутер, подбираю менеджеров по продажам). До этого я работала в одной компании в таком же направлении. И оттуда ушла так как был контингент ( грузчики, упаковщики. В общем, развития не было.

В этой компании ситуация другая, я ловлю себя на мысли что мне не интересно, что мне скучно. Тут в отделе моя начальница, это моя начальница с другого места работы , и она очень эмоциональная бывает ( не кричит), а свое беспокойство на всех проецирует. Я понимаю,что это не мои проблемы. И в общем, в последнее время из-за войны мне обещали что будут подключать к отделу обучения ( это вроде как мне больше интересно), но при этом и от отдела подбора не отключили. И требуют так же.

Но в отделе обучения мои задачи ( это выставить счет, опубликовать счет и сделать рассылку, я просто на подхвате). Недавно произошла ситуация в которой мне новый сотрудник написал что презентация с которой знакомятся все новички ( от отдела обучения) - некорректная. Я её просмотрела, а она была старая. Сообщила руководителю отдела обучения -получила невнятный ответ - поправь/поправлю. Я отложила задачу о вечера и вечером созвонилась с руководителем по подбору чтобы вместе решить что будем редактировать. На что руководитель отдела обучения сказала что работу которую делаю я - ненужная.

Я даже выразить не могу что внутри меня сейчас - такое ощущение безысходности. Я просто не хочу работать, не хочу туда ездить и решать эти проблемы (стараюсь думаю что это все-таки задачи, а не проблемы). Меня всё раздражает. Муж дома, коллеги на работе. Иногда так сильно злюсь и именно зость является моим топливом для работы. В пятницу со мной связалась руководитель отдела подбора, и сказала что именно мне нужно поговорть с директором по персоналу.

Чтобы я инициировала найм нового рекрутера, и разграничила свой функционал ( занималась только подбором или только обучением). Я сказала да, я поговорю. Но сейчас я понимаю, что меня продавили. Я не готова говорить сейчас, потому что я не понимаю что вообще происходит. Что будет завтра? Если я сейчас напишу заявление то я не смогу найти работу. И если уходить - то куда. С другой стороны, я понимаю что эта ситуация если я её решу -сделает меня сильнее. Но я не знаю что делать. Просто не понимаю.

Ольга, вы сейчас - "застряли  в собственных внутренних конфликтах", и скорее всего  проблема связана  не только с работой а с  какой-то бОльшей  "общей жизненной неопределённостью", ситуация войны оказывает своё  негативное влияние нагружая "депрессивным  полем".

Но сейчас важно не принимать решений на эмоциях, а продумать верный вариант может помочь консультация психолога. Если хотите - у меня в понедельник будет вечером окно в расписании приёмов и я мог бы вам помочь.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Ольга! У меня сложилось впечатление, что вы прекрасно понимаете, что делать. Вы бы легко ответили на этот вопрос, если бы этой проблемой поделилась с вами подруга. Предположу, что над вами довлеет страх это сделать. Если работа не нравится нужно искать другую работу. Даже если зарплата будет ниже. Зато здоровья будет больше. Плюс никто не исключает, что зарплата будет на новой работе не ниже. Параллельно нужно работать и с остальными аспектами вашей жизни. Например, вы упомянули о раздражении к мужу. Возможно, основной раздражитель не на работе, и решив эти затруднения, работа станет не такой уж и плохой. В любом случае нужно разбираться. Обращайтесь! Я готова вам помочь.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа