Приснилось, что я в больнице лечила рак

Юля (20 лет) 01.12.2025

Во сне приснилось, что я в больнице лечила рак. Может ли это быть на самом деле, очень переживаю

Здравствуйте Юлия! Чтобы расшифровать ваш сон -необходимо больше информации о вашем нынешнем состоянии здоровья. Там есть информация, но это предсказательный сон или предостерегающий - не понятно, надо совместно на консультации исследовать.

Юля

У меня в 2023 году появилась тревога и переживания. 2 недели назад тревога возобновилась. В горле чувство , как будто меня душат, меня трясет. Начала пить атревозол. На фоне тревоги и переживаний такое может быть?

Здравствуйте Юля. На фоне переживаний может быть все, в том числе страх за жизнь.
Вам желательно заняться собой и нормализовать состояние тревожности. Очень чувствительные личности чаще всего тревожатся и нагнетают страхи, и могут себя довести до болезни. Поэтому умный мозг вас предупреждает, что необходимо заняться своим психологическим состоянием, чтобы не довести себя до реальной болезни. Люди доводят себя до болезни, поскольку им кажется, что психика выдержит все, поэтому не обращаются за помощью во время. Когда болит тело, тогда они обращаются к врачам. С психикой то же самое, если во время не работать с ней, то она может привести к телесной болезни.

Здравствуйте Юлия!

Сны, не трактуются в буквальном смысле, то есть сон про рак, это не значит что этот сон про то, что вы можете заболеть раком, смысл сна другой, понять его можно только в контакте с вами, а гадание и предположения, обращение к сонникам, не раскрывают истинные смыслы снов.

Сны трактуют психоаналитики,  но смысл вашего сна, в другом.

Вам стоит разобраться со своей тревогой, на ее фоне могут возникать сновидения подобного содержания.

С тревогой,  можно работать в психоаналитическом подходе.

Юля

Алексей, спасибо большое. Можно не переживать?

Если ваши переживания, опираются только на ваше сновидение, а не на какие то реальные вещи, то скорее всего, переживать не стоит. Но с тревогой стоит разобраться.