Я в больнице

Андрей (21 год) 02.04.2019

Здравствуйте,Я Андрей мне 16 лет недавно меня положили в больницу во вторник,положили меня в инфекцию с пневмонией односторонней,на 10 дней в пятницу 29 марта должны выписать,но дело в том что я очень переживаю что рентген будет плохой и меня тут еще оставят надолго потому что я уже не могу тут находится,мне осталось 6 дней до выписки,но я сильно переживаю о том что рентген будет плохой и меня не выпишут,еще нам тут не разрешают выйти на улицу и к родителям также,мы общаемся с родителями через окно,но я очень сильно скучаю по маме и по бабушке,и мне очень хочется домой,я всегда думаю о них,также мне хочется обнять родителей но я не могу мне трудно так смотреть на маму,и думать что не смогу обнять ее ближайшие 6 дней,завтра вот остается мне 5 дней лежать,5 дней уже почти отлежал,мне очень трудно,я сначала успокаиваюсь на 30-60 минут,а потом начинаю думать о плохом и скучать,уже почти чуть ли не плачу,но думаю вот скоро уже начну,что мне делать в этой ситуации? Я весь день в телефоне сижу пытаюсь день кое как скоротать,но дни идут долго,и мне кажется что я так смогу еще 1-2 дня протерпеть и все.... Что делать помогите пожалуйста,уже скоро с ума сойду...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей.  В такой ситуации порекомендую Вам смотреть на факты. По факту результатов обследования еще нет. Как только результаты появятся там будите вместе с врачом решать, что делать. Вы чувствительный человек, поэтому остро переживаете разлуку с близкими. Пока Вы в больнице, но так всегда не будет , это какой-то период времени  в Вашей жизни. Потом Вас выпишут и Вы снова окажитесь с родными и сможете их обнять. Постарайтесь время в больнице занять себя полезными делами, например, почитать книгу, посмотреть интересные передачи. Чтобы отреагировать чувства и переживания плакать даже нужно, но в больнице не подходящая обстановка, поэтому  какое то время нужно потерпеть. После того, как это закончится, Вы станете сильнее в том, что смогли преодолеть разлуку.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Лечение требует времени, если вы не долечитесь, то результат будет плохой- это нужно понимать. Кроме того в больнице тоже можно для себя найти кучу приятных дел, например: отдыхнуть от школы, познакомиться с такими же мальчиками, девочками,пообщаться с ними, почитать, посмотреть интересные фильмы, поспать в конце концов. Про плохое не думайте, чем больше вы будете страдать, тем ниже будет ваш иммунитет, тем хуже выздоровление, тем дольше останетесь там. Так что расслабтесь, отдыхните. Выздоравливайте, всего вам доброго!

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. От того, что Вы переживаете, ничего не изменится, сделаете только себе хуже... Отслеживайте свое состояние на начальной стадии и переключайте внимание на другие действия, чтобы Вы успокоились, мотивируйте себя тем, что скоро выпишитесь, если уже не выписали Вас, пока я отвечаю Вам) Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype