Здравствуйте, скиньте пожалуйста технику как можно поработать над самооценкой , какие советы действительно помогают. такой совет как полюби себя не помогает опять же я не понимаю почему я не могу себя полюбить. ещё у меня очень сильная проблема - напряжение в лице , когда я нахожусь на людях и сильно переживаю. а особенно оно усиливается когда я стою около доски. может это как защитная реакция, я боюсь что надо мной будут смеяться. сейчас мне 19 и я уже учусь в институте, но когда мне было 13 и я училась в 7 классе , когда я выходила к доске надо мной смеялись и обсуждали меня одноклассники.
мне в таком случае надо сейчас поменять установки или надо проработать то с чего начался этот страх публичных выступлений и как бы мысленно вернуться в то время когда мне было 13 и что я испытывала, стоя у доски?
Здравствуйте Эванжелина!
Телесные и мимические зажимы - это следствие травматических переживаний. На мой взгляд это не про самооценку, а про работу в этом направлении.
Вам поможет сценическое искусство в направлении актерского мастерства. Далее, работа с напряжением и заземлением энергии и чувств.
При обращении, расскажу об этом подробно и мы сможем подобрать техники. В телесном направлении система работы складывается из индивидуальных особенностей клиента, поэтому, если будет потребность, приглашаю на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.