Меня мучает постоянная тревога,паника,напряжение в теле.Вот надо куда то выйти из дома и начинается паника.Вот сейчас в больнице лежу Дак это повторяется каждый день.Ночбю глаз невозможно сомкнуть.Еще при панике бывает тошнота.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Надежда, здравствуйте!
Вы описываете состояние с постоянной тревогой, паникой, напряжением в теле, особенно усиливающееся при необходимости покинуть дом или находиться в общественных местах. Упоминаете, что даже в больнице это состояние не проходит, и сопровождается бессонницей и тошнотой во время приступов паники.
Очень вероятно, что что симптомы указывают на тревожные расстройства - паническое расстройство, агорафобия (боязнь открытых пространств или ситуаций, из которых трудно быстро уйти) или генерализованное тревожное расстройство.
Эти расстройства могут быть вызваны сочетанием сочетанием разных факторов: генетика стрессы, травматический опыт.
Надежда, в настоящее такие тревожные расстройства эффективно поддаются коррекции. Существуют проверенные методы, которые помогут вам справиться с тревогой, уменьшить количество панических атак и улучшить качество жизни.
Самостоятельно с тревожными расстройствами справится крайне сложно. Можно облегчить на время, но скорректировать нет.
Здесь важно найти причины и факторы формирования этого тревожного расстройства. Как правило это детский опыт. Если что-то пошло не так, сначала это компенсируется, в в более зрелом возрасте, когда наваливаются стрессы, другие события, ресурса не хватает и психика начинает проявлять себя через такие состояния.
Предлагаю Вам свою помощь в том, чтобы выявить причины и восстановить ваше эмоциональное состояние. Буду рада Вам помочь)))
Гринчук Елена. Травматерапевт, специалист по тревоге. Онлайн
Здравствуйте, Надежда!
При наличии такой интенсивности симптомов тревоги, как у вас, а вы не описываете, как постоянную. При бессоннице, панике, достаточно выраженных, я бы всё-таки рекомендовала консультацию психиатра. Лучше проконсультироваться и, при необходимости, скорректировать самочувствие с помощью препаратов. Далее, можно разбираться в причинах тревоги с помощью психотерапии.
Любовь Аллаярова
Психодинамическая психотерапия г. Дубна
Здравствуйте, Надежда. Хорошо, что обратились к врачу. Следуйте его указаниям и дальше. Наладится сон - вам уже будет легче. Впоследствии, при желании можно психотерапию подключить.
Здравствуйте,Надежда.
Сочувствую.Тревога и паника-звенья одной цепи-Ваш мир опасен и не предсказуем.Вы лежите(к примеру) и фантазируете о прошлом или будущем,в черных красках.Так как,этому научились в раннем детстве.
Выход-принять себя стойкой,уникальной,смелой,самодостаточной,рисковой-в нейтральном или позитивном мире.
Сделать мир позитивным или нейтральным можно посредством силы воли или,через личную разговорную терапию.
Обращайтесь.От негатива можно избавиться.
Надежа, ваше самочувствие вызвано целым рядом событий жизни, с которыми как бы примирилась, но только умом. А тело продолжает беспокоиться. Ум одно говорит, а тело о другом плачет.
С этим состоянием мы точно сможем справиться. Медикаментозное лечение позволит выиграть время на излечение. Вначале вернём сон, потом уберём физически дискомфортные ощущения.
Вы физически почувствуете спокойствие и сможете принять свою жизнь и свое право быть здоровой и желать лучшего. Я покажу все необзодимые приёмы, останется только немного потренироваться и больницы будете посещать только для профилактики.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Надежда
24.11.2025Здравствуйте!Я обращалась к психиатру,он мне выписал золомакс пить.Сначала попробовать на ночь пол таблетки,а если не будет помогать то целую.Я пропила третью ночь,и хватило не надолго чтобы поспать.