Постоянная тревога, паника, состояние "сна"

Иван (22 года) 05.07.2019

Меня зовут Иван, 17 лет. Занимался упорно физикой, математикой, участвовал во многих олимпиадах, также занимался английским и писал международные экзамены по нему. В один день, после окончания школы, стало плохо(состояние как во сне, не могу ничего решать(ни математику, ни физику), когда представляю какую-то ситуацию, как-будто оказываюсь в ней и становится резко тревожно и страшно). Пошел к нервопатологу, стал капаться и пить таблетки, такие как ноофен и тенотен. Позже через неделю после капельниц узнал не очень хорошую новость о моёи поступлении в ВУЗ. Расстроился. И на следующий день стали ПА, постоянно страшно, боюсь что потеряю контроль и начну причинять вред близким или себе(хотя я знаю что не буду такого делать), боюсь что заберут в психушку и т.д, сердце как-будто вылетает из орбит. Дорогие психологи, что со мной происходит и могут ли меня забрать в психушку?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Иван. Без Вашего согласия и согласия родителей Вас не заберут в психушку. От ПА не умирают. Такие состояния могут начинаться с мыслей, затем одолевает чувство тревоги, страха потом идут вегетативные проявления - учащенное сердцебиение , а затем опять происходит возврат мыслей. Для того, чтобы это скорректировать могут предложить когнитивно-поведенческую психотерапию, консультацию врача-психотерапевта. Это хорошо, что Вы принимаете препараты. Возможно, было сильное переутомление после упорных занятий физикой и математикой. Оставляйте в своём графике время для отдыха.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Похоже, что у вас идет нервное истощение от перегрузки

Иван

Занимался упорно физикой, математикой, участвовал во многих олимпиадах, также занимался английским и писал международные экзамены по нему.

потом вы узнали нехорошие новости о ВУЗе и начались ПА

Иван

Позже через неделю после капельниц узнал не очень хорошую новость о моёи поступлении в ВУЗ. Расстроился. И на следующий день стали ПА,

ВАМ НУЖНО ХОРОШЕНЬКО ОТДЫХНУТЬ, восстановиться, а потом подумать, что делать дальше, расставить свои преоритеты в жизни и потихоньку следовать им.

Всего хорошего!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Иван,

В таком состоянии вам необходимо обратится к психологу, начните разговаривать о своих проблемах, возможно вы слишком много от себя требуете, возможно не только вы от себя требуете но и близкие, нужно понять что многие вещи в той жизни возможно мы не реализуем, это не значит что мы не самодостаточны или пропащие люди, это значит что наши возможности рассчитаны ровно на столько на сколько мы смогли дойти, тут важно уметь принимать ситуацию и работать над тем что бы корректировать наш курс, возможно мы что то потеряем, не достигнем чего то чего мы так сильно хотели, в таких случаях важно пересмотреть приоритеты, и возможно поменять курс.

С Уважением,

Данияр