Не знаю, как жить дальше

Марина (44 года) 22.11.2025

Я попала в трудную жизненную ситуацию,что делать и не знаю.Я попала в долговая яму как от туда выпутаться Я и не знаю

Марина, здравствуйте.

Сочувствую вам. Долги забирают много энергии, сил и других ресурсов.

Но, событие уже произошло. Это факт. Нужно понять как вы будете решать вопрос. Естественно вы имеете право на грусть, страх и другие эмоции. Вы можете дать себе какое-то время на адаптацию к ситуации, на то чтобы пережить состояние шока.

После того, как вы адаптируетесь, сможете начать решать вопрос.

Подумайте как вы будете их погашать, какая нагрузка в ежемесячных платежах. Возможно, обратиться за консультацией по финансовым вопросам.

Попробуйте не смотреть на длительный период. А решить вопрос в текущем моменте. Тогда ноша будет не такой тяжелой.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт