Лечение лудомании

Аурелия (59 лет) 21.11.2025

Здравствуйте! Мой сын лудоман, женат, есть ребенок.

Не играл одно время ,но опять сорвался. Он проживает в Молдове. Возможны ли онлайн консультации- лечение?

Я могу оплачивать его лечение.

Я проживаю в России.

Спасибо!

Прослушайте аудио ответ психолога:

Аурелия

Спасибо большое что откликнулись.

На здоровье!

Здравствуйте Аурелия! Непросто будет, но можно попробовать. Любая зависимость - это некая модель поведения, которая не зрелая. Человек здесь зависит от определенных вещей. Если перевести на язык психологии, то это нежелание или трудность в нормальной работе. Ваш сын не умеет или не желает зарабатывать деньги нормальным способом. Ему легче, кажется, что он может зарабатывать играя. Это конечно не реально. Готова с ним работать.

Аурелия

Спасибо большое что откликнулись

Здравствуйте Аурелия! Всегда пожалуйста!

Аурелия, здравствуйте.

Важно, чтобы у сына было желание прекратить играть. Срывы же происходят, такое бывает, главное чтобы после них человек снова не уходил в кураж и мог остановиться.

Я работаю с зависимостями, если ваш сын захочет сам захочет прекратить играть, то может ко обратиться за онлайн-консультацией.

Работа с зависимостью состоит у меня из нескольких этапов:

1. Понимание того, какую именно функцию выполняет для вас лудомания, например: желание быстро заработать, избежать негативных эмоций или что-то другое. Понимание функции позволяет построить более эффективно план работы.

2. Работа с мыслями и убеждениями лежащими в основе игромании, например это могут быть мысли: "сегодня я точно выиграю" - как разрешающая мысль к игре или "я должен это сделать" - как требование к себе или "пойду отвлекусь через игру" - как способ справиться со сложными эмоциями. Мысли у всех различны и изменение этих мыслей и работа с убеждениями в их основе помогут справиться с зависимостью.

3. Освоение навыков саморегуляции, которые помогут вам справляться с тягой, когда вы будете чувствовать снова желание играть.

Контакты в профиле, обращайтесь.

Аурелия

Спасибо большое что откликнулись

Аурелия, пожалуйста!