Здравствуйте! Мой сын лудоман, женат, есть ребенок.
Не играл одно время ,но опять сорвался. Он проживает в Молдове. Возможны ли онлайн консультации- лечение?
Я могу оплачивать его лечение.
Я проживаю в России.
Спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте Аурелия! Непросто будет, но можно попробовать. Любая зависимость - это некая модель поведения, которая не зрелая. Человек здесь зависит от определенных вещей. Если перевести на язык психологии, то это нежелание или трудность в нормальной работе. Ваш сын не умеет или не желает зарабатывать деньги нормальным способом. Ему легче, кажется, что он может зарабатывать играя. Это конечно не реально. Готова с ним работать.
Аурелия
22.11.2025Спасибо большое что откликнулись
Здравствуйте Аурелия! Всегда пожалуйста!
Аурелия, здравствуйте.
Важно, чтобы у сына было желание прекратить играть. Срывы же происходят, такое бывает, главное чтобы после них человек снова не уходил в кураж и мог остановиться.
Я работаю с зависимостями, если ваш сын захочет сам захочет прекратить играть, то может ко обратиться за онлайн-консультацией.
Работа с зависимостью состоит у меня из нескольких этапов:
1. Понимание того, какую именно функцию выполняет для вас лудомания, например: желание быстро заработать, избежать негативных эмоций или что-то другое. Понимание функции позволяет построить более эффективно план работы.
2. Работа с мыслями и убеждениями лежащими в основе игромании, например это могут быть мысли: "сегодня я точно выиграю" - как разрешающая мысль к игре или "я должен это сделать" - как требование к себе или "пойду отвлекусь через игру" - как способ справиться со сложными эмоциями. Мысли у всех различны и изменение этих мыслей и работа с убеждениями в их основе помогут справиться с зависимостью.
3. Освоение навыков саморегуляции, которые помогут вам справляться с тягой, когда вы будете чувствовать снова желание играть.
Контакты в профиле, обращайтесь.
Аурелия
Аурелия, пожалуйста!
Аурелия
22.11.2025Спасибо большое что откликнулись.