Совет по лечению лудомании

Руслан 12.12.2017

Подскажите пожалуйста, много лет страдаю от лудомании (проигрываю деньги). Все вроде бы понятно, что это плохо и никогда не выиграть и т.д. Но как только появляется возможность поиграть не могу устоять. Посоветуйте, может есть какие-нибудь реабилитационные центры хорошие или психотерапевт? В связи с моим печальным финансовым положением чтобы цены не кусались (а бесплатно было бы вообще прекрасно)

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Руслан!

Особенно в связи с Вашей проблемой бесплатная терапия Вам вовсе не поможет. Думаю, вопрос денег, который стоит проблемой для Вас, будет важным и на Ваших встречах с психологом. Вернее, в рамках долгосрочной работы с психологом.

Вам нужен пример, опыт пребывания в том, когда в начале специалист будет держать рамки и правила по оплате, затем уже и Вы сможете этот опыт сделать своим, чтобы держать себя, сдерживать и контролировать себя от растраты.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Руслан! Основа лечения "лудомании "-психотерапевтические методики. При этом, очень важна ваша максимальная вовлечённость в терапию, без вашей заинтересованности лечение нереально. Наиболее популярны различные виды групповой психотерапии, поведенческая терапия. Это длительная и трудоемкая работа, нужно быть готовым к этому процессу. Оплата, играет немаловажную роль в получении положительного результата. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Руслан. Есть хорошая русская пословица "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Думаю, вы не раз слышали ее.  Сейчас бесплатно ничего не бывает. За все и везде надо платить.  Вы должны понимать, что вы  не бесплатно играете. Вы за это платите и деньгами, и своим настроением, и настроением своих родителей, своей репутацией и мн.др. Что могу бесплатно вам рекомендовать, так это то, что вам необходимо  подумайтеь над, вашим одиночеством? От чего оно? Над вашей неуверенностью в себе: Как ее повысить уверенность в себе и адекватную самооценку? Над вашей ленивостью: Отчего она у вас, кто вас научил ничего не делая разбогатеть? У вас абсолютная неудовлетворенность собой.  Вы пытаетесь доказать кому-то,  своим "несостоявшимся выигрышем", что вы чего -то в этой жизни значите.  Поверьте, многолетнему жизненному опыту, только своим трудолюбием, творческим подходом к к своему труду, работе можно достигнуть уважения, признания усебя и окружающих.  Попробуйте вернуться мыслями в детство, вспомните чем вы увлекались, какое дело вас радовало. Займитесь этим делом.  Не торопитесь, терпеливо работайте над своим профессиональным совершенством. Возможно, тогда вы будете с уважением к себе относиться и вернете хорошее отношение окружающих.  А теперь,"хирургический прием": Не тратьте даром деньги, а главное  драгоценное время на игры, ничего у вас в этом плане НЕ ПОЛУЧИТСЯ.  Целая мировая игровая индустрия   работает, заметьте не бесплатно. Чтобы затянуть к себе таких как вы! Целый огромный штат умных голов, програмистов и айтишников трудятся над тем, чтобы обмануть огромное количество  ленивых, желающих быстро разбогатеть людей. Вы тому явный свидетель, у них это прекрасно получается. Удачи вам и благоразумия.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Руслан!

Искать психолога Вам можно по 2 фильтрам: 1. те, кто говорит о себе, что работает с зависимостями; 2. те, кто кажется Вам привлекательным и вызывает доверие. Потом звоните и тоже попробуйте почувствовать - приятен ли собеседник, вызывает ли желание делиться с ним своими проблемами, своей жизнью, вести диалог. И если Вам подходит цена и Вы договариваетесь по времени - надо идти и работать очно. Способ избавиться от зависимости должен найтись. Я верю, что тот кто ищет и упорен в своем поиске - всегда находит.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Я работаю с такими пациентами.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).