Я очень завидую богатым людям и особенно их детям.Они могут позволить себе путешествия и дорогие вещи с малых лет,а мне придется всю жизнь пахать чтобы иметь хоть 1% этой жизни.Когда я представляю себе рядом с богатыми людьми (с золотой молодежью) я чувствую себя ничтожно. Я стесняюсь своего телефона, практически у всех айфоны,а у меня андроид, да и заработать на айфон я не смогу,куда уж мне у меня мама больна. Я вообще стесняюсь себя,своих вещей и своего существования,я не бедна но и на обеспеченного человека тоже не тяну. Мне всегда кажется что люди на улице надомной смеются. Наверное потому что я подвергалась оскорблениям с 5 лет среди родичей. Что дядьки что тетки ненавидели меня,оскорбляли конченной, тупой, любые мои действия сравнивали с чем-то нелепым и мою внешность с уродливыми персонажами но всё это было в более жёстком формате. Подруги напрямую называли уродом и одноклассники унижали в 9-ом классе. Меня всё злит, упавшая бумажка может довести меня до истерики и я не понимаю в чём смысл моего существования если всю жизнь я то и дело подвергалась унижениям. Я понимаю что стесняясь себя я ничего в жизни не добьюсь да и к целям своим я отношусь уже с апатией,я ничего не хочу и тем более контактировать с людьми. Почему у моих кузин есть финансовая поддержка от отцов,они выросли в тишине и спокойствии,а я в криках и оскорблениях тех же самых родичей пока мой отец лежал три месяца убитый в чужом городе, в чужом помещении и в мои 5 лет?Жизнь несправедлива, кому-то повезло больше а кому-то меньше. Но вот с чувством несправедливости я справиться не могу
Анастасия, вы, правы жизнь кажется, не справедливой, когда эта несправедливость «не в твою пользу».
Между золотой молодёжью и бедностью огромный социальный пласт. И в любом сообществе есть люди которых хочется, сторониться, а есть те с которыми хочется дружить.
Когда вы испы тываетемнегатив по отношению к богатым людям, вы сама лишаете себя шанса на общение с ними. Возможно ваши условия не дадут возможности жить так, как другие, богатые люди. Но вы можете выбирать общение с теми кто достиг большего сам, кто умеет ладить с людьми любого уровня. Приняв свою ситуацию, вероятность того, что вы сможете добиться большего значительно увеличивается. Никто не подарит вам миллионы. Но построить свою жизнь так, то в гордится, собой возможно. Нужна опора на что то своё. Если нет поддержки отца, как у других, если болеет мама, то всё равно существуют ум, образование, преданность, работоспособность, доброжелательность. Есть молодость, энергия и желание иметь больше.
Сейчас ваши реальные качества замутнены завистью и раздражением. Тревоги и разочарования плохие помощники в жизни. Но им подвластны люди и самого высокого достатка.
Ваше состояние, скорее всего, связано не с тем, что есть богатые сверстники. Вы потеряли надежу на улучшение и веру в свои силы что то изменить. Такое тоже бывает и у обеспеченных людей. Вопрос не в деньгах, вопрос в поиске своего смысла что то делать. Зачем учиться, чем заниматься и т.д.
Здесь была бы эффективной индивидуальная консультация, напишите мне.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.