Повышенная тревожность и низкая самооценка

Татьяна 07.01.2018

Моей дочери 17 лет, она красивая,стройная девушка,но у нее низкая самооценка, т.к.она стремится к идеальности во всем,учится нормально без троек, но учеба дается не легко, т.к боится сделать что то не так, от волнения отвечать все забывает,какие есть методы самостоятельной коррекции?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Татьяна, методы самостоятельной коррекции есть, но их много, и чтобы грамотно подобрать подходящий именно для Вашей дочери, необходима консультация. Обратитесь сами или пусть обратится дочь.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Татьяна

какие есть методы самостоятельной коррекции

Кто будет самостоятельно проводить коррекцию? Ведь автор вопроса совсем не тот, ктонуждается в повышении своей самооценки (да и нуждается ли?)…...

Да и в чем причина низкой самооценки у дочери?

Но родители все-таки могут в чем-то и помогать детям обретать бОльшую уверенность в себе. Чем могут помочь конкретные родители? Хороший вопрос для консультации психолога…..

Буду рада оказать вам поддержку в решении этой проблемы.

Плотникова Ольга Анатольевна, психолог г. Пятигорск