Множество проблем и низкая самооценка

Марина (24 года) 19.05.2022

Что делать если чувствуешь себя очень подавлено, все негативные события свалится в большую кучу и кажется, что все жизнь сплошное "Г"... Самооценка ниже среднего, считаю себя не достойной нормальной жизни и регулярно сталкиваюсь с не уважением и пренебрежительным отношением к себе. Когда говорю об этом, то мне высказываю, что я трудный в общении человек. Не понимаю как мне быть, как заставить себя смотреть на мир по другому, очень тяжело на душе.

Марина, здравствуйте!

Марина

Что делать если чувствуешь себя очень подавлено

Отвечу коротко и четко - работать с психологом

1. поможет понять причину такого положения (или несколько причин, в основном, так)

2. разобраться с эмоциональной составляющей

3. учиться брать свою жизнь в свои руки и строить ей такой, какой хочется жить, а не выживать.

Это можно только на терапии. Приглашаю к сотрудничеству!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Пришла пора разобраться с собой, вы вошли в тупик.

Марина

Самооценка ниже среднего, считаю себя не достойной нормальной жизни и регулярно сталкиваюсь с не уважением и пренебрежительным отношением к себе.

низкая самооценка притягивает к себе не уважение и принебрежительное отношение людей. Ее нужно поднимать, каждый человек достоин лучшего.

Марина

Не понимаю как мне быть, как заставить себя смотреть на мир по другому, очень тяжело на душе.

нужно поменять свои мысли. То, что внутри вас, то снаружи. (Иисус Христос). Если вы действительно хотите в своей жизни перемен, работайте над собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог