Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Вообщем мы с моим парнем в отношениях 4 года и 7 месяцев, 4 месяца назад съехались и так получилось, что бытовые вопросы нас и погубили и плюс ко всему измена со стороны парня и он принял решение расстаться. Я съехала от него. Вообщем и целом мы это смогли проработать, понять, что нас не устраивало в отношениях, он мне дал всё таки шанс это неделя, чтобы я что-то поменяла. Он довольно скрытный и замкнутый в себе человек. Как устроился на новую работу ему резко стало всё равно на меня, он это понимает сейчас. Но, я хочу восстановить отношения, он говорит, что не хочет, но его действия говорят об обратном. И я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, как мне грамотно восстановить отношения
ЗДравствуйте, Анна!
Анна
мы это смогли проработать, понять, что нас не устраивало в отношениях,
?? вы пишете МЫ и при этом
Анна
он мне дал всё таки шанс
это про именно Вас.
Не совсем понятно, быт - это про двоих. про умение договариваться.
измена - это тоже про двоих и ЕГО выбор. То есть, он выбрал изменить, а не разговаривать и менять отношения.
и при этом, шанс дает ВАМ. ???
чувствуете?
Анна
И я не знаю, что мне делать,
он и словами и действиями говорит - "мне не нужны отношения"
там где "виноват" один из партнеров - отношений нет, они невозможны, простите за правду.
Анна
как мне грамотно восстановить отношения
брать "шанс" и делать все как он говорит... ( подстраиваться во всем под него..
С уважением, Ольга, Москва
Анна, здравствуйте.
Думаю, что за этот отрезок времени
Анна
он мне дал всё таки шанс это неделя, чтобы я что-то поменяла.
значительных изменений вы не получите.
Если вести речь про ваш запрос в глобальном смысле, то можно провести диагностику и выявить, что именно утрачено в паре за
Анна
в отношениях 4 года и 7 месяцев,
и далее наработать, приобрести, вернуть эти качества.
Только здесь существует иная сложность, улучшив (как сейчас говорят, прокачав) свою брачную конкурентоспособность, вы, вполне возможно, не захотите оставаться в паре с этим молодым человеком.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте. Анна, здесь важно увидеть главное: отношения разрушили не бытовые вопросы, а измена и его нестабильная позиция. Он говорит «не хочу», но действиями будто тянется назад — это не любовь, а колебание. Такая динамика всегда опасна: Вы вкладываетесь, а он то приближает, то отдаляет. Восстановление возможно только когда человек сам готов работать, брать ответственность и быть честным. Пока этого нет, Вы будете ждать, менять себя и надеяться, а он будет «давать шанс», но без реального участия. Сейчас для Вас важнее не «грамотно восстановить отношения», а понять — есть ли у него реальное решение быть с Вами. Если нет, любые попытки будут односторонними.
Попробуйте задать себе вопросы
– Он действительно возвращается ко мне или просто боится окончательно отпустить?
– Если убрать надежды, хочу ли я отношения с человеком, который один раз уже предал и сейчас избегает ясности?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!