Как восстановить отношения?

Гайни 10.09.2010

Здравствуйте!!!

Я недавно начала встречаться с мужчиной, у которого двое детей от первого брака. Его жена умерла два года тому назад, после чего он впал в отчаяние, что не мог даже смотреть на женщин. Я была "первой" у него после депрессии. В наших отношениях инициатором была я. Он сказал что хотел бы жениться на мне, в случае если я обязуюсь хорошо ухаживать за его детьми, т.е. приму как собственных. Следует отметить, что я обожаю детей, но своих пока не имею. Я готова была принять его условие, будучи уверенной в его любви ко мне. Я пыталась объяснить ему это,но он не хочет этого понять и считает что со временем все уладится, т.е. полюбит меня по-настоящему и сделает все ради моего блага. Я знаю что я ему нравлюсь, он очень заботлив и внимателен ко мне и постоянно утверждает что ему другая не нужна, когда я рядом(За что собственно я его и полюбила и чувствовала себя желанной).Но я не уверена в его чувствах и боюсь рисковать и пойти за ним бросив все, к чему стремилась и чего добивалась до этого. При откровенном разговоре он дал мне понять,что я ему не нужна если отказываюсь принять его детей и на этом поставил точку в отношениях. Я не хочу его терять и хочу быть с ним. Но не знаю как восстановить отношения. Посоветуйте,пожалуйста, как мне поступить?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Гайни.

Давайте, посмотрим с точки зрения мужчины.

На мой взгляд, для него сейчас не существенны его желания. Любить кого-то, это очень сильно для человека, который перенес утрату. Возможно, он еще будет восстанавливаться года три, и для этого ему нужна будет большая поддержка любящего человека.

Для него сейчас действительно Важно, чтобы его дети были счастливы. Не он – дети. А Вы хотите чтобы он был живым – любил Вас, давал гарантии этой любви. Понято, что хочется, но с ним, и сейчас -это вряд ли. Должно пройти довольно много времени, пока он сможет себе позволить полюбить. И это может Вас сильно удивит, когда через некоторое время он позволит себе влюбиться в Вас.

Хотя экзамен – быть любящей матерью (мачехой) для чужих детей, еще с травмой потери матери – очень сложное испытание. Не всякая женщина с ним справится.

Надеюсь, Вам стало немного понятнее, тема-то сложная.

С уважением, Виктор.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Гайни!

Для мужчины, который растит детей самостоятельно очень важно, чтобы любимая женщина приняла его детей. Это нормально. Вы говорите, что он заботлив к вам, внимателен, одновременно вы не уверенны в его чувствах. Чтобы они были и развивались (чувства) оба партнера заботятся об этом. Другое дело любит ли он вас? Об этом нужно спросить его. А вы его? Иногда чем-то приходится жертвовать...карьерой, работой или чем то еще, но зато в замен получают гораздо больше и ценнее. А ваши ценности каковы? И что вы хотите от мужчины? Я думаю, что вы отлично понимаете, что он не станет встречаться просто так, он хочет, чтобы у него была полная семья и конечно ему нужны гарантии, которые в общем-то никто в принципе не даст. Думаю, что вам просто нужно разобраться в своих чувствах и лучше со специалистом, а потом решить что делать. Обращайтесь, готова быть вам полезной. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Гайни! Вам важно вначале самой определиться в собственных приоритетах, т.е., или вы выбираете жизнь без этого человека, развиваясь и совершенствуясь притворяя свои мечты и планы в реальность, или, вы связываете свои отношения с этим мужчиной, тогда и с его детьми... Решать Вам!!! А когда определитесь, тогда и действуйте! Могут быть и другие пути - как, если совместить и первое и второе, но неизвестны нюансы..?! Знайте, что одновременно Вы не можете двигаться в двух или трех направлениях, необходимо отделить главное от второмтепенного...  Варианты могут быть и другие, но это надо разбираться на личной встрече с психологом... В любом случае, только Вы владеете более полной информацией о своей жизни и Вам решать как дальше поступать! Главное, чтобы Вы представляя себя через 5, 10 лет и т.д. - никогда не пожалели о своем выборе! Желаю Вам в этом и остальном Удачи! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Гайни.

Если я правильно понял Ваше письмо, то сейчас у Вас отношения с Вашим мужчиной прерваны.

И Вы просите совета, как их восстановить.

Думаю, в такой ситуации что бы Вы первая не сделали, как бы не попытались пойти на контакт, Вы окажетесь в ситуации, когда Вас могут отвергнуть еще раз.

Как это не печально, есть смысл ждать - если он свяжется с Вами, покажет, что Вы ему нужны - и не только как нянька его детям, но и как его женщина, то отношения могут быть восстановлены и развиваться дальше (Вопрос - в каком направлении?)

Если нет - то и Вам следует задуматься - если Вы - лично Вы, а не домработница и няня - ему не нужны, то что Вас ждет в будущем?

Трудно, но выбор за Вами.

В таких ситуациях я, как психолог, могу помочь человеку сделать выбор и поддержать в его решениях.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Гайни!Вам крайне повезло с партнёром, на мой взгляд. Потому что он честный, а это дорогого стоит. Он честно сказал Вам, что главное для него - отношение будущей партнёрши к детям, а он полюбит ту, которая примет их как родных. Из письма я не очень поняла, почему это Вас не устраивает. Если Вы хотите каких-то гарантий, то их Вам никто никогда не даст. И уверенности в будущем этих отношений, на самом деле, было бы гораздо меньше, если бы он сразу заявил Вам, что любит Вас больше жизни. Не ждите гарантий и не рушьте отношения из-за их отсутствия, потому их не может быть в принципе. Если мужчина будет Вам гарантировать, что с Вами он проживёт всю жизнь, гоните его прочь как можно скорее - он или сумасшедший, или аферист, или законченный враль. Если мужчина говорит Вам, что любит, это ничего Вам не гаратирует, он вполне может Вас разлюбить и уйти и через год, ичерез 20 лет, и даже через 50. Отношения - это всегда риск, и ими нужно заниматься всю жизнь. Нужно ежедневно и ежечасно их выстраивать, отстраивать, налаживать, восстанавливать и т.д. И помнить, что партнёр выбирает Вас каждый день, и в любой момент может не выбрать, впрочем, как и Вы. И на мой взгляд, союз, основанный на Вашей любви к нему и его благодарности за материнское отношение к его детям, может быть очень прочным и очень счастливым. Всего наилучшего, Елена.