Как восстановить отношения с женой?

Виктор 26.07.2011

Как востоновить отношения, если я был не прав в отношениях. Не достаточно серьезен и внимателен к ней и ребенку. Так как я старался на благо семьи, т.е. строил карьеру, но она не понимает меня. Счетает что они мне не нужны. Как быть ведь это вовсе не так!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Доброго времени суток, Виктор.

Дело в том, что у вас и у вашей жены совершенно разные взгляды на эту проблему. Вы правы, вам надо строить карьеру, чтобы обеспечить жену и ребенка всем необходимым! Вы пашите до седьмого пота, лишь бы у ваших родных было все. Вы большой молодец. И конечно же, такая работа отнимает все ваше время и силы, что на семью уже не хватет.

Теперь подумайте вот над чем. Как часто вы проводите время с семьей? Как часто видит вас ваш ребенок? Ваша жена хочет, чтобы вы были чаще с ней и вашим ребенокм, но вы постоянно на работе. Она вам, о внимании, а вы ей деньги. Да не нужны ей деньги и комфорт, если рядом нет вас, если одна воспитывает вашего ребенка.

Подумайте над этим.

Успехов вам.

Изменить мнение о Вас жены - дело трудное, и не всегда действенное...

Може быть, есть смысл разобраться с собой (лучше - с помощью психолога), и тогда, если Вы будете уверены, что делаете все "правильно", то и близкие будут принимать Ваши действия.

Приходите, будем разбираться и искать выходы.

Г.Идрисов.

Доброго времени суток, Виктор!!!

Только когда Вы до конца осмыслите свою роль в семье, Вы сможете наладить отношения. Даю Вам ссылку на материал который думаю в полной мере поможет Вам разобраться в этом вопросе

В учебнике семейной психологии написано: «семья – это система, члены которой максимально удовлетворяют потребности друг друга». Главная потребность, которую удовлетворяет семья, – потребность любить и быть любимым. http://www.realisti.ru/main/family?id=331

Удачи Вам, Александр.

Здравствуйте,Виктор.  я согласна с мнением коллеги Галихана Абдешевича.

Здравствуйте Виктор.

Как и решение любых разногласий, примирение после ссоры и в целом восстановление отношений начинается с разговора, открытого и искреннего признание своих ошибок и готовности к их исправлению. Можно обратится к семейному психологу, он поможет вести разговор в нужном ключе, подводить итоги, делать выводы и строить планы на будущее.

Удачи и счастья вам.