У меня проблемы мне 29 мужу 44 года он меня всяко оскарбляет унижает Што мне делать я не хочю с мужем жить, он меня оскарбляет унижает бывает руку поднимает, и угрожает еслив я не буду с ним жить то он лишит родительских прав как мне поступить
Здравствуйте, Кристина.
Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Прежде всего необходимо собирать доказательства насилия и побоев, чаще вызывать полицию. Если вы не работаете, то начать с финансовой независимости. Есть ли у вас жильё, куда можно уйти, есть ли люди, которые могут вас поддержать и защитить? Лишить вас родительских прав ваш муж не сможет. Может только осложнить жизнь при разводе, преследовать, угрожать. Есть кризисные центры для женщин в ситуации семейного насилия. Там можно получить поддержку, в том числе юридическую, в некоторых случаях даже убежище.
С уважением Горелова Екатерина.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Кристина. Если не хочется жить с мужем, то почему бы вам не развестись?
Кристина
и угрожает еслив я не буду с ним жить то он лишит родительских прав как мне поступить
Это повод оставаться жить с ним? А за что вас могут лишить родительских прав? Есть основания? Если вы нормальная, здоровая женщина и мать, то муж вас не может лишить прав на ребенка, суд всегда на стороне матери.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте, Кристина!
Кристина
вы не пишете сколько у вас детей, какого возраста.
Вы в России? У нас не так легко лишить прав мать. Проконсультируйтесь с юристом.
Как вы считаете, он хороший отец? А вы как мать? Выполняете свои обязанности?
Если бы он не угрожал, вы бы развелись? Уверены в своем желании?
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте,Кристина.
Задайте вопрос искусственному интеллекту-может ли он забрать детей.Думаю,что нет.Просто,он эксплуатирует Вашу слабость и неуверенность в себе.Проконсультируйтесь у юриста и поступите уверенно и самодостаточно.Он,быстрее всего,будет очень бояться гласности, всего решительного.что от Вас исходит.Только,будучи решительной,Вы сможете от него избавиться.
Можно ,позаписывать на диктофон его угрозы и так далее.
Начните о себе заботиться.