Беспокоит проблема восприятия реальности, чувствую себя уже на протяжении 5 лет как будто в вате, ощущение будто смотрю на свою жизнь от третьего лица, я с каждым годом становлюсь всё более ленивым, нет сил вообще ни на что, желание заниматься любимым делом полностью пропало, увлечения, хобби и любой другой досуг мне больше не доставляют такого удовольствия, чувствую себя как будто неживым, меня тяжело чем то задеть, тяжелые ситуации по типу расставания, потери близкого и подобного не вызывают у меня никаких эмоций, за эти годы сильно стал заметен тремор, падение интеллекта в кратных размерах, я стал слегка заикаться, порой не могу выговорить простые слова, постоянная тревога без причины, сильные проблемы со сном(засыпаю по 2-3ч даже после 13ч смены, даже если днем ранее поздно лег и не выспался)

        Егор, здравствуйте
сочувствую вашему состоянию, тем более которое длится значительное время
но как вы можете называть себя ленивым, если работаете по 13 часов, а сами при этом плохо спите, чувствуете невероятную подавленность, тревогу. Мне кажется, что вы  просто еле держитесь из последних сил, вы невероятно устали.
Первая задача - восстановить сон, а также разобраться в других физических симптомах. Если проблемы со сном длятся больше 2 месяцев - мы идем ко врачу. Пожалуйста, запишитесь к неврологу, чтобы он помог вам. Иначе никакая психологическая работа не будет эффективна. Человек не может без сна.
после можно начать работу с вашим внутренним состоянием, разобраться в его причинах. Что произошло 5 лет назад, когда начались проблемы ?
Вам 20, у вас столько всего впереди, но необходимо выходить из этого состояния. Стоит обратиться на личную консультацию. Изучить метода релаксации, пути снятия тревожности. Буду Рада вам в этом помочь. Но сначала ко врачу. Берегите себя

                                                Егор, я предполагаю, что это далеко не лень. Похоже на апатию и изматывающее состояние. Не вините себя за нежелание, это вам не поможет, а наоборот. Вам нужна поддержка и помощь. Поддержку вам могут оказать близкие, которые могут и не догадываться пока о вашем состоянии, психолог и, что очень важно, вы сам. Представьте, что на вашем месте ваш близкий друг. Он говорит Вам о своем состоянии, об отсутствии сна, об усталости, об апатии. Что бы вы ему сказали ? Иногда нужные слова мы может найти для друга, но не для себя. А так важно быть другом самому себе.
Также большим шагом будет обратится к неврологу, можно по прописке в поликлинику.
Если что, я провожу он-лайн консультации на сайте.
Всех благ, с уважением , Альбина

        Добрый день Егор!
Очень важным моментом в решении этого вопроса является точка начала отсчета, когда все началось. Что случилось пять лет назад и какой триггер смог запустить эту программу. Далее, важно выяснить, чем являлся сам триггер и с какого времени он находился в Вашем сознании/бессознательном?
Не имея с Вами прямого контакта, можно в этом формате фантазировать о многом, но это, скорее будет просто потерей времени.
Если захотите поработать в данном направлении, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.

Егор
30.10.2025Спасибо большое за ответ, да, я и правда работаю по 13ч, но лень проявляется везде, я ничего не хочу делать по дому, убираюсь всегда в последний момент, порой мне лень даже в выходной просто встать с кровати или поесть, на работе все задачи выполняю в последний момент