Я очень хочу иметь друзей и хочу добиться уважения

Влад 05.12.2009

Здравствуйте! У меня такая проблема: Дело в том, что мне уже 16 лет, а друзей у меня нет друзей и многи в моём маленьком городе (моего города не было в списке. Я абсолютно не умею общаться со сверстниками из-за чего они очень презрительно ко мне относятся, проще говоря считают меня "лохом". Слухи по городу распространяются очень быстро. Надо мной все публично смеются и издеваются, считают конченым человеком. Плюс ко всему я не пью, не курю и не гуляю по всяким клубам и дискотекам. И в спорах я всегда проигрываю, после чего меня обычно осуждают. Я пробовал себя изменить, но ничего не вышло. Негативное отношение осталось. Я очень хочу иметь друзей и хочу добиться уважения со стороны окружающих

Кошеваров Евгений Николаевич

Влад, расширяй свой внутренний мир, и к нему потянуться.

Фанталова Наталия Анатольевна

Влад, Походите на тренинги, можно съездить в другой город. Пообщайтесь с такими же, как Вы. С теми, кто хочет сохранить здоровье, пообщаться не только на дискотеке, но и на какие-то интересные темы. Ищите себе друзей среди тех, кто похож на Вас. Таких людей много. И-нет один из способов поиска круга общения.

Истранова Наталья Леонидовна

Влад! ВЫ пытаетесь подстроиться, выполнять требования окружающих, добиться их уважения.У Вас ничего не получается, потому что это путь порочный. Нельзя заслужить уважение, идя на поводу. Невозможно нравится всем. Всегда найдется кто-нибудь, кому Вы лично не понравитесь.Главное нравится самому себе, ведь Вы у себя один. Только не задирайте нос слишком высоко. Не впадайте в другую крайность.Вы конечно уникальный, но и все остальные тоже не менее уникальные.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Влад. В первую очередь важно понять какова Ваша роль в том, что отношения со сверстниками у Вас складываюются именно так, а не иначе. Изменять себя, не очень понимая, что менять и то ли это, что поможет добиться цели - бессмысленно. А вот Ваши попытки подстроиться - действительно могут выглядеть смешными: ведь угождая одному, Вы начинаете вызывать не всегда полодительные эмоции у другого - от злости до ревности, что подражаете не ему и т.п. Вам уже писали, что Ваша уникальность - самая большая Ваша ценность. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Влад, ведите себя так, чтобы у других небыло повода распространять о Вас слухи.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Эту проблему трудно решить одним советом. Готов поработать с Вами в он лайн режиме