Я очень хочу построить карьеру, но всего боюсь

Лилия 28.08.2015

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.Моя цель построить карьеру,но моя главная проблема-это страшная боязнь начальства и я быстро сдаюсь перед трудностями.Причем не могу перебороть себя,как не пытаюсь.С понедельника я выхожу на новую престижную работу,куда я устроилась по знакомству.Я очень хочу остаться на этой работе, но боюсь что ничего не получится.Подскажите как стать уверенней в себе!?

Здравствуйте Лилия. Вам может помочь адаптироваться на работе - личная терапия. Приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Лилия.

Вы пишете, что есть противоречие между Вашими личностными качествами и построением карьеры. И тут можно отметить несколько моментов:

1) О карьере в какой профессии идет речь? На какой должности? Может быть, в Вашей профессии нужно быть не героической и решительной, а умной и гибкой?

2) Есть ли у Вас трудовой стаж или Вы только начинаете работать после обучения? В таком случае страх может пройти с обретением реального опыта.

3) Построение карьеры требует упорства и решимости преодолевать трудности. Вы действительно настолько хотите карьеру, чтобы проделать над собой огромную работу по укреплению себя параллельно с трудовыми подвигами? Если так, то сложно дать Вам направление личностного роста в маленькой заметке, не правда ли?

Попробуйте написать о себе подробнее или, может быть, поговорить с внимательным человеком старше и опытнее Вас.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Лилия.

Ваш запрос - он на изменения. А это не быстрый процесс. Если бы были таблетки для уверенности, то очень многим жить было намного проще. Это длительный процесс,  который требует вложений и усилий. Выберете психолога и начинайте трудиться над собой. Как раз с выходом на новую работу будет удобно применять то, что Вы получите в кабинете психолога в Алматы

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Трофимова Юлия Александровна

Лилия, здравствуйте.

Боязнь начальства может брать свои корни из детских переживаний или из какого-то еще прошлого опыта, причины станут ясны в совместной работе с психологом.

Вы пытаетесь себя "перебороть", но бороться с собой не лучшая стратегия, на борьбу уходит слишком много сил. Обращайтесь на скайп-консультации, рада буду помочь. Вы хотите изменений и готовы работать - значит результат будет.

Желаю Вам решимости

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype