Я одинок. Я очень хочу семью

Роман 04.03.2015

Мне очень плохо! Когда я на работе все как бы хорошо, работаешь, времени нет думать о чем то другом... Все отлично, общения моря, друзья есть))) все нравится... Но меня пугает моя дальнейшая жизнь... Я одинок. Я очень хочу семью... Мне сложно... Когда я остаюсь один дома, мне хочется кричать!!!! Все дело в том, что у меня низкая самооценка... Я это понимаю, я сам себе не нравлюсь, я думаю, уверен, что малосимпотичен... Я ненавижу почти себя! Я могу работать, добиватся чего то, стремится... Но как то все это очень не уверенно, я могу бросить дело на пол пути, опустить руки, с другой стороны проявить сильное упорство... Я считаю что человек все может сделать если проявит усилие, но тут уже сил нет, моральное состояние уже на -1... Мне скучно ходить по кафе, кино, я не вижу смысла знакомится, потому что любые отношения обречены на провал, усть друзьям, мне не хочется развлекатся, я только на работе и дома. Моя жизнь обречена на одиночество... Я понимаю, чувствую что так будет, с ужасом. Я болен, я не могу иметь детей, у меня с этим проблемы, по мимо прочего, что нельзя исправить, вылечить таблетками или "током", только хирургия и то все бестолку, уже 3... Или 4 операции, я сбился со счета ужа... Я уже устал лечится... все это бесполезно, любой результат будет ужасен, кому я нужен... Я бы наверное не когда не не согласился на такую пару... нет, не когда... Почему у других должно быть подругому, каждый думает о себе....!!! Я уже не хочу жить даже... Я не могу смотреть на успех других семей, друзей, знакомых, просто прохожих парах и не важно что может быть все у нех плохо... Явно не хуже моего, они хотя бы есть друг у друга... Только не всегда понимают что это самое ценное... Мне хочется кричать, так что бы этот мир развалился на части!!!!!!!

Роман, здравствуйте!

Низкая самооценка вполне может превратиться в нормальную, было бы желание!

Понимаю, что Вы в отчаянии, но со стороны Ваша ситуация не кажется столь безнадежной: даже люди без рук и ног заводят семьи и живут счастливо. А у Вас есть работа. Проблемы с деторождением - тоже не приговор. Ребенка можно усыновить, да и мало ли сейчас возможностей!

Вы уже сделали первый шаг, написав сюда. Но возможности заочной помощи очень ограничены. Обращайтесь за очными консультациями, и думаю, все у Вас получится!

Желаю всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Маклюк Ирина Владимировна

Здравствуйте, Роман. У Вас сейчас интересный период. Вы на пути изменений, есть энергия (злость), есть желание на перемены - обращение сюда за консультацией, и есть прекрасная возможность помочь себе - выбирайте специалиста, пробуйте, разбирайтесь, ищите. Да, в Вашей ситуации нужна поддержка психолога, обращайтесь. Всего Вам хорошего и успехов.

Маклюк Ирина Владимировна, психолог в Минске