Я беременна. Каждый день испытываю волнения, стресс. У нас есть ребенок. Мы с мужем из ребенком живем в моей квартире однушке. Меня спрашивают, Что мы будем делать дальше в плане квартиры. Я знаю, что на мужа в этом вопросе невозможно положиться ,потому что у него никогда нет денег на семью, а только пустые обещания. Кроме того у него давно есть проблема со здоровьем он ощущает внутреннюю сдавленность. Хотя по обследованиям он абсолютно здоров. Каждый день он мне по полчаса рассказывать про свое состояние. я постоянно нахожусь в стрессе от того что мне надо продать квартиру, из работы, из-за того что ребёнок болеет и я тоже. Никакой поддержки от мужа я не получаю.
Здравствуйте Александра,
состояние беременности это всегда стресс, потому что тело находится в данный момент в другой роли, а ваши родственники доставляют вам дополнительную головную боль. Для вас сейчас крайне важно оставатся в спокойном состоянии, так как ваше внутреннее состояние непосредственно влияет на развиетие вашего ребенка в животе и даже на ребенка, который уже родился. Для этого можно применять разные техники по борьбе со стрессом, которые подойдут индивидуально для вас. Приходите на консультацию, подберем для вас индивидуальный комплекс упражнений, которые успокаивают нервную систему.
Плюс разговоры с психологом помогут вам спокойно оценить ваше положение и определить нужны ли сейчас действительно какие-то перемены со сменой квартиры. И как сказать родственникам, что вы сами решаете, что для вас важнее.
Вашему мужу тоже рекомендуется сходить к психологу, чтоб разобраться, влияет ли болезнь на него, либо он сам вызывает болезнь, чтоб оправдать свои действия.
С пожеланием добра!
Консультирую онлайн.
Клинический психолог
Добрый день Александра!
К сожалению в Вашем письме я не обнаружил вопроса. Есть повествование и история вашей семейной жизни и трудностей.
Трудности есть у всех и будут всегда, на то она и семья. Беременность имеет свои физиологические изменения и это нормально. Что касается мужа, здесь все намного интереснее. Вы его выбрали для семьи, но оказалось, что приобрели для себя ребенка. Как это произошло и почему, сейчас менее интересно. Интересно понять, почему Вы его таким принимаете и позволяете себя так вести.
Если этот процесс Вы сможете понять, проанализировать и скорректировать, то многие из трудностей останутся в стороне. Если будет сложно самой, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Александра, я понимаю, как вам тяжело сейчас — вы беременны, рядом ребёнок, а ощущение опоры будто отсутствует. Это вызывает постоянное напряжение и тревогу, особенно когда всё — и забота о семье, и бытовые решения — ложится на ваши плечи.
Ваше состояние понятно: вы находитесь в ситуации хронической перегрузки. Муж, похоже, эмоционально и финансово не готов брать ответственность, и вам приходится держать весь дом, ребёнка, беременность и будущее буквально в одиночку. Такая нагрузка не может не отражаться на теле и психике — именно поэтому тревога и усталость становятся постоянным фоном. Сейчас важно позаботиться о себе, уменьшить контакт с тем, что усиливает стресс, и по возможности подключить любую внешнюю поддержку: родственников, друзей, психолога, врача.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что я могу сделать, чтобы немного облегчить своё состояние уже сейчас, пусть даже в мелочах?
– Какую реальную помощь я могу принять, не ожидая невозможного от мужа?
Психолог поможет вам восстановить внутренние силы, снизить уровень тревоги и выстроить границы, чтобы не брать на себя чужие проблемы и сохранить эмоциональное равновесие в важный период беременности.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!