Мое внутреннее состояние

София (23 года) 19.10.2025

Я не могу перестать о нем думать! НО

Я замужем и есть двое детей и все же это меня не спасает от мыслей о нем.

Он в моем каждом дне! Не могу перестать думать или вспоминать(

Уже 3 года замужем и каждый день думаю о нем

Даже в постели я не могу расслабиться пока не представлю вместо мужа его((( я не хочу так жить

И мне очень жалко моего мужа он заслуживает лучшее а не это все

Если б он знал что у меня в голове он бы просто сломался

Добрый день София!

     Не плохой повод для встречи! Можем поработать с этими вопросами в режиме консультации. Мои данные в профиле, все конфиденциально!

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

София

Консультация платная?

Все условия на сайте и в профиле.

София, здравствуйте!

Ваше состояние – это крик души, эхо непрожитых чувств, настойчиво требующее внимания. Три года брака, двое детей, и все же мысли о другом человеке пронизывают каждый день, вторгаются даже в самые интимные моменты.

Это не просто мимолетное увлечение, а глубокий внутренний конфликт, отравляющий вашу жизнь и, безусловно, жизнь вашего мужа.

Причины такой фиксации на другом человеке могут быть разными. Возможно, это нереализованные мечты, потребность в страсти и новизне, чего не хватает в текущих отношениях. Возможно, этот "он" символизирует что-то утраченное или так и не полученное в прошлом. Важно понять, что именно привлекает вас в этом человеке, какую потребность он удовлетворяет, и чего вам не хватает в браке.

Попытки игнорировать чувства, подавлять мысли не принесут облегчения. Наоборот, они только усилят внутреннее напряжение. Вам необходимо разобраться в себе, в своих желаниях и потребностях.

В данной ситуации консультация с психологом может стать спасительным кругом. ВАжно проанализировать чувства, выявить причины этой навязчивой фиксации, понять, что на самом деле происходит в вашем браке, и найти способы справиться с этой сложной ситуацией, не причиняя боль себе и вашим близким.

Если решите разобраться в ситуации, буду рада Вам помочь!

Гринчук Елена. Травматерапевт, специалист по тревоге.

Здравствуйте, София!

Очень сочувствую, ваша ситуация невероятно болезненна не только для вас, но и потенциально для вашей семьи. Понимаю ваше отчаяние - жить с постоянными мыслями о другом человеке, даже в интимные моменты с мужем.

Прежде всего знайте, вы не плохая. Вероятнее всего у вас навязчивая фантазия, в которой тот человек стал для вас символом чего-то недостижимого, идеализированного. Возможно:

  • Это история незавершённых отношений.
  • Он символизирует утраченную свободу или молодость.
  • В отношениях с мужем чего-то не хватает.
  • Ответьте честно для себя на следующие вопросы:

  • Кто этот человек? Бывший? Кто-то недоступный?
  • Что с ним было/не было?
  • Счастливы ли вы в браке помимо этих мыслей?
  • Есть ли эмоциональная и физическая близость с мужем?
  • Почему это не проходит само собой. Вы, скорее всего, боретесь с мыслями о нём, пытаетесь их подавить. Но чем больше боретесь, тем сильнее они возвращаются.

    Что может помочь:

    1. Честный разговор с собой: чего вам не хватает в браке?
    2. Возможно, нужен откровенный разговор с мужем о том, что в отношениях нужно улучшить (не обязательно упоминая другого человека).

    Если нужна профессиональная помощь, я к вашим услугам.

    С уважением,
    Вероника Кулешова

    Здравствуйте,София.

    Я думаю,Вы нуждаетесь именно,в любовном треугольнике,именно,при наличии мужа.Так как,Вы ничего не меняете.Если бы захотели жить более гармонично и со вкусом,то выбрали бы реального мужчину.Но,быстрее всего,Вам нужен баланс между мужем и высокой романтикой.И этого,видимо.достаточно.

    Думаю,что Ваша задача-повысить свою самооценку.Тогда Вы осознаете,что лучше иметь синицу в руке,чем жар птицу в небе.Кто будет синицей-решать Вам самостоятельно или,в паре со специалистом.